Общественная организация «МД «Миротворец» завершила грантовый проект

Новости Успешные проекты

Общественная организация «Молодежное движение «Миротворец» подвела итоги реализации проекта «Весы Фемиды: равные гарантии защиты прав жителей г. Севастополя» за год.

 

За отчетный период в общественной приемной бесплатную юридическую консультацию получили  около 3 тысяч человек. Из них — 205 — жители сельской  местности, и 610 — получили услугу по телефону.

 

«Во время карантина, мы переживали за риски низких количественных показателей по очному приему граждан. Однако, благодаря взаимодействию с волонтерским центром «Мы Вместе -Севастополь» и Союзом профсоюзов нам удалось достигнуть ожидаемых результатов и даже их превзойти. Для этого мы заключили с организациями договоры о сотрудничестве, — отметил руководитель проекта Андрей Гефтман. — Такие же договоры в рамках реализации проекта были заключены с Департаментом труда и социальной защиты населения г. Севастополя, Уполномоченным по правам ребенка в г. Севастополе, Нахимовским муниципальным образованием, общественными организациями: Городская ассоциация садоводов, Союз Объединение профсоюзов, Ресурсный центр поддержки СО НКО, «Особые дети»,  «Центр «Вектор добра». Кроме того, мы продолжаем работать  с организацией инвалидов и ветеранов».

 

 

 

С 16 мая по 17 июля 2020 года состоялась Школа правозащитного блогера, в которой приняли участие 30 человек. После обучения волонтеры движения «СевКонтроль» снимали видео и пытались решить актуальные проблемы горожан. В результате 45 роликов приняли участие в конкурсе «Твои права в твоем телефоне». Его победителем стал Николай Блажиевский — автор ролика, благодаря которому был реставрирован мостик в районе пляжа Омега.

 

В судебном порядке команда проекта защитила интересы 11 граждан по социально значимым вопросам.

 

«Например, защищены права инвалидов по получению индивидуальных средств реабилитации, на получение земельного участка вне очереди, защищены права несовершеннолетнего на получение возмещения вреда после получение побоев, защищены имущественные права многодетной семьи на защиту прав на квартиру, защищены права пенсионера по выплате страховых взносов и другие», — рассказал Андрей Гефтман.

 

В рамках проекта, который реализовывался при поддержке Фонда Президентских грантов, команда также провела пять круглых столов на тему защиты  и соблюдения трудовых прав граждан в условиях режима повышенной готовности в Севастополе и сняты шесть сюжетов журналистских расследований.

 

Общественная приёмная организации расположена по адресу: ул. Колобова 34/1.

Телефон для записи на приём к юристу: +7 (978) 037-33-34.

Официальный сайт http://mirotvorec-sev.ru/

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *