Николай Помогалов — новый глава севастопольского отделения РВИО

Новости

Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества возглавил  Николай Помогалов. Его кандидатуру Президиуму Центрального совета организации предложил её председатель Владимир Мединский.

«Николай Помогалов — неравнодушный севастополец, авторитетный общественник, директор экопарка «Лукоморье», депутат Нахимовского муниципалитета, почетный гражданин Нахимовского района, занимается военно-исторической работой более 20 лет», — так представили кандидата на должность на общем собрании.

 

В результате за Николая Помогалова  проголосовали 79 из 82 членов регионального отделения. Новый глава рассказал, что разработал и выносит на обсуждение программу в 5 шагов, благодаря которым РВИО Севастополя «выйдет из этого кризиса достойно». Например, это реализация проекта Координационного совета по сохранению исторического наследия Севастополя и Черноморского флота, создание ячеек в каждом из четырёх районов города и тематических комитетов по рабочим направлениям. Также,  новый глава отделения считает, что стоит развивать программу лояльности общества, включая туда учреждения образования, культуры и предпринимателей.

Напомним, региональное отделение Российского военно-исторического общества создано в 2015 году. Его основные задачи — консолидация сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, популяризация и содействие изучению истории России и противодействие попыткам ее искажения. Мероприятия и проекты Общества направлены на воспитание патриотизма, поднятие престижа военной службы,сохранение объектов военно-исторического и культурного наследия.


Ранее местное отделение организации возглавлял экс-директор Музея обороны Севастополя Александр Барков, однако после увольнения он добровольно сложил с себя полномочия. 

По материалам НТС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *