На Сапун-Горе посадят 6000 саженцев

Новости

7 ноября севастопольцев и общественные организации приглашают сделать свой вклад в будущее и принять участие в акции #сделайлес. С 10:00 до 16:00 на Сапун-Горе, рядом с Монастырём Корсуньской Богоматери планируется посадить 6000 саженцев.

 

«Цель акции — восстановить лес после пожара 2008 года. Важно на своём примере показать заботу о Природе. Вложить в души и сердца наших детей любовь и внимание к экологии земли, как к ресурсу и как вклад в самих себя, — отмечают организаторы. —  Важен вклад каждого. Только совместными усилиями мы сможем стать источником положительных изменений в родном городе и во всей стране! С собой надо брать хорошее настроение и средства защиты».

 

Инициаторами акции выступили группа активистов «Авторы жизни». Высадка саженцев будет происходить под кураторством сотрудников ГАО «Севастопольский лесхоз» на подготовленной почве. В новом небольшом лесу собираются посадить крымскую сосну, лох узколистный, вишню маглебскую. 

 

«#сделайлес — это день возможностей! Место встречи старых друзей и обретение новых, день детей и семьи! Объединение неравнодушных жителей Севастополя и Крыма ради будущего нас и наших детей!»

 

Добраться до места встречи можно общественным транспортом из города на 107 автобусе. Доехать до остановки Сапун-Гора, дойти до Диорамы и по тропинке в сторону дач минут 7-10. Территория, на которой будет происходить высадка саженцев, примыкает к Монастырю.

 

Восстанавливать природу родного края и «делать лес» активисты планируют ежегодно в первую субботу ноября.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *