На поддержку НКО Севастополь от ФПГ получит более 20 млн рублей

Новости

3 марта были распределены средства Фонда Президентских грантов, выделяемые на софинансирование оказания поддержки некоммерческим неправительственным организациям на региональном уровне.

 

О заинтересованности в сотрудничестве с фондом по вопросам совершенствования механизмов грантовой поддержки некоммерческих организаций заявили все субъекты Российской Федерации. 84 из них запросили у фонда софинансирование (все, кроме Москвы). На такую поддержку в регионах на 2021 год предусмотрено 1,6 млрд рублей.

Севастополь получил 20 174 279 рублей. 

 

Внушительная сумма выделяется на условиях оказания поддержки НКО исключительно по итогам открытых и прозрачных конкурсов, организуемых в соответствии с лучшими практиками и рекомендациями Фонда президентских грантов.

 

Документы для заключения договоров о предоставлении грантов уполномоченным органам или региональным операторам необходимо будет предоставить в фонд не позднее 30 апреля.

 

18–20 марта фонд организует для представителей субъектов Российской Федерации специальную конференцию по вопросам грантовой поддержки некоммерческих организаций.

 

Подробнее о принципах взаимодействия с регионами и механизмах поддержки некоммерческих организаций генеральный директор фонда Илья Чукалин рассказал в интервью телеканалу РБК.

 

 

Источник: президентскиегранты.рф

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *