На гала-концерте чествовали победителей конкурса талантов для особых детей «Подари мне детство» (видео)

Новости Успешные проекты

Парад талантливых особых ребят прошел 1 июня на сцене  Дома культуры рыбаков. На гала-концерте подводили итоги творческого конкурса «Подари мне детство», который провели Центр социальной реабилитации «Родник» совместно с ДКР при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. В нем приняли участие около 200 детей с ограниченными возможностями здоровья. Они высылали компетентному жюри свои номера в 5 номинациях: вокал, инструментальное исполнение, танцевальный номер, рисунок, театральный этюд. 70 участников стали лауреатами 1, 2, 3 степени и гран-при.

 

 

«Сегодня в День защиты детей проходит замечательный праздник, который показывает, что у ребят с ограниченными возможностями здоровья есть такие же таланты, как и у обычных, и важно их поддерживать, помогать им раскрываться, развиваться, социализироваться,  — рассказывает исполнительный директор Центра социальной реабилитации «Родник» Наталья Василенко.- Поздравляем финалистов и благодарим их за участие! Конечно, благодарим родителей, которые активно помогают детям реализовать свои таланты и показать нам, что все возможно в любых жизненных ситуациях».

 

 

Конкурсантами стали подопечные некоммерческих организаций, среди которых Центр «Родник», СРОО «Особые дети», творческая мастерская для детей с ограниченными возможностями здоровья «Белый кораблик», специализированных детских садов и другие. Их руководители уверены, что подобные конкурсы дают особым детям мотивацию на дальнейшее развитие, помогают почувствовать себя наравне с другими ребятами, и делают их жизнь ярче и интересней.

 

 

Грамоты и подарки получили все участники без исключения, а лауреты гран-при выступили на гала-концерте.

 

11 июня на летней эстраде «Ракушка» состоится концерт, в котором участники творческого конкурса покажут свои лучшие номера.

 

 

Автор, фото и видео: Юлия Корнева

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *