МультСемья. Финишная прямая!

Новости

Проект Региональной общественной организации «Севастопольское Общество русской культуры» — «МультСемья» вышел на финишную прямую. В нем уже приняли участие 40 многодетных семей! Дружные команды  отрисовали персонажей, придумали сценарии, отсняли сюжеты и сцены, озвучили героев, смонтировали и создали свои семейные мультфильмы.

 

Последние шесть многодетных семей приступили к своим занятиям в нашей МультШколе: разработке сценариев и сюжетов и отрисовке своих персонажей и фонов.

 

«Хочется отметить, что последний поток – особенный. В нем принимают участие три многодетные семьи из Донбасса, которые в данный момент нашли временный приют в Севастополе, но очень мечтают поскорее вернуться домой! И мы надеемся, что создание их общего семейного мультфильма позволит им хоть немного приблизиться к своей мечте. Тем более, что приглашение принять участие в нашем проекте они приняли с большим энтузиазмом и с удовольствием приступили к занятиям, а к заданиям относятся со всей ответственностью. Как, впрочем, и все наши участники», — сообщают организаторы проекта.

 

 

Напомним, социальный проект «МультСемья»победитель конкурса проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций города Севастополя и реализуется на средства гранта от Департамента внутренней политики города Севастополя. Он  направлен на формирование образа многодетной семьи как здорового, благополучного и цельного союза нескольких поколений родителей и детей.

 

Организатор проекта, РОО «Севастопольское Общество русской культуры», создало первую в городе мультипликационную студию «МультСемья». Всего участниками проекта станут 46 многодетных семей. Каждый поток из 6 команд на базе Центра гуманитарно-технической информации (библиотека-филиал № 5 ГБУК «Региональная информационно-библиотечная система») посещает шесть практических занятий длительностью до трех академических часов по мультипликации. Они осваивают инструменты классической анимации, то есть покадровой съемки, учатся создавать мультфильмы с помощью трёх мультипликационных лабораторий («TRANSFORMER-Full HD»).

 

Следите за новостями проекта в группе«Вконтакте» — Клуб МультСемья.

 

По материалам Клуб МультСемья

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *