«МультСемья» — победитель регионального конкурса проектов

Новости Успешные проекты

Проект Региональной общественной организации «Севастопольское общество русской культуры» «МультСемья» получил региональную субсидию.  В нем примут участие более 45-ти многодетных семей. Социальный проект направлен на создание условий для совместного времяпрепровождения — занятий, встреч, мастер-классов, которые будут способствовать укреплению и сплочению семьи.

 

В Севастополе создадут первую мультипликационную студию. Семьи примут участие в цикле мероприятий и практических занятий: от истории мультипликации до практической работы. Родители в соавторстве со своими детьми придумают сценарий, затем изготовят героев своего фильма – нарисуют, слепят из пластилина, смастерят из природных материалов, сами все это скомпонуют, скадрируют, озвучат, смонтируют. Совместная работа всех поколений одной семьи завершится созданием собственного мультипликационного фильма.  После завершения проекта пройдет Фестиваль авторских семейных работ. Но это видимый результат совместной работы участников проекта. Наиболее важным и ценным является то, что останется «за кадром» – новые взаимоотношения, приобретенные навыки и умения и желание дальнейшего развития в рамках творческого взаимодействия в семье.

 

 

«На сегодняшний день в Севастополе проживают более 3900 многодетных семей, в которых воспитываются более 12 тысяч детей. При этом, как отмечают специалисты Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя, количество таких семей за последние пять лет выросло в нашем городе почти в два раза и продолжает расти. Дефицит времени на совместное времяпровождение, отсутствие эмоционального контакта, незнание потребностей и интересов детей – все эти факторы мешают гармоничному существованию членов многодетных семей, духовному единению и преодолению межпоколенческих и внутрисемейных конфликтов. Наша цель — организовать досуг, вовлекая их в совместный творческий процесс по созданию мультипликационного фильма, создать предпосылки к формированию благоприятного психологического климата, доверия, чуткости, человечности, единения и уважения», — рассказывают авторы проекта.

 

 

Проект предполагает участие не менее 270-ти человек. Планируется закупить 3 мультипликационных лаборатории («TRANSFORMER-Full HD»), которые будут установлены в модельных библиотеках семейного чтения в густонаселенных районах города.

 

 

Финалом проекта станет праздничный совместный просмотр мультипликационных фильмов (не менее 12 шт.) с демонстрацией и обсуждением наиболее интересных сюжетов. Все участники Фестиваля будут награждены памятными сувенирами и почётными грамотами.

 

Проект реализуется совместно с Региональной информационно-библиотечной системой на базе библиотеки-филиала № 5 (Центр гуманитарно-технической информации). В создании условий для семейного мульт-творчества помогут партнеры проекта: ТСХ «Балаклавская палитра», Севастопольская художественная школа, «Женсовет Севастополя» и другие.

 

Благодарим за публикацию РОО «Севастопольское общество русской культуры»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *