Молодежь Севастополя изучит историю благодаря проекту «Интерис»

Новости Успешные проекты

История города-героя Севастополя — интересная и захватывающая, а изучить ее можно в новых форматах, привлекательных для молодежи. Проект интерактивной истории «Интерис» реализуют СРОО «Центр предпринимателей малого и среднего бизнеса» совместно с ТОС «Северная сторона», а также образовательными учреждениями Северной стороны. Их инициативу решить проблему недостаточного знания молодежи истории своего города поддержал Фонд президентских грантов.

 

«Молодежь в настоящее время сложно мотивировать учиться, поэтому всё чаще можно заметить провалы в знаниях истории и других предметов. В рамках проекта образовательная платформа будет находиться на территории Северной стороны Севастополя.  Эта часть города мало развита и там не проводятся интересные мероприятия для молодежи. Задачи проекта — с помощью новых форматов стимулировать заинтересованность целевой аудитории, поднять уровень образованности, патриотическое воспитание», — поясняет руководитель проекта «Интерис» Ирина Бибик.

 

 

Проект «Интерис» направлен на молодежь от 14 до 25 лет, которые будут участвовать в творческих и игровых мероприятиях, и представлять свои работы в серии выставок «Севастополь сквозь века».

 

Участников ожидает:

 

  • Нескучная история города-героя Севастополя;
  • Творческие мастер-классы и игровые форматы;
  • Выставки работ участников и призы за I-III места;
  • Сертификаты участников мероприятий.

 

 

Творческие мероприятия проекта позволят любому попробовать себя в макетировании, акварельных этюдах, а также литературных сочинениях. Игровые мероприятия проведутся в интерактивном формате — это командная работа и логические задачки, благодаря которым участники получат новые знания.

 

На первом этапе реализации проекта —  подписаны договоры о сотрудничестве с партнёрами проекта.  Координатор проекта Полина Тюшляева провела ряд презентаций в школах, библиотеках и СевГУ, а руководитель Ирина Бибик обращалась к школьникам и студентам с важным посылом о том, почему важно изучать предмет история, и какой вклад это может внести в развитие будущих поколений.

 

 

Поддержку проекту оказывают партнеры — РПОО «Бессмертный полк-Севастополь», АНО «Ресурсный центр поддержки СО НКО», образовательные учреждения Северной стороны (школы № 9 и № 40), Централизованная библиотечная система для детей, в лице Библиотеки-филиала №8,  Институт развития города Севастопольского государственного университета, портал «Севастопольский фарватер добра». 

 

Следите за мероприятиями проекта в сообществе.

Ссылка на регистрацию для участия в проекте
https://forms.yandex.ru/u/63ffba9d02848feeaca5c006/

 

Источник: Центр предпринимателей малого и среднего бизнеса

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *