«Молодежный десант» помогает пожилым людям в селах

Новости

Севастополь во второй раз присоединился  к  Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». 9 марта более 40 студентов различных вузов  в  составе отрядов Молодежного Десанта «Новое поколение», «Альфа» и «Белая молния» выехали в Верхнесадовский и Терновкий муниципальные округа, чтобы  помочь по хозяйству пожилым людям.

 

В первый день акции ребята отправились к труженикам тыла, пенсионерам и инвалидам. Отряды поздравили пенсионерок с прошедшим 8 Марта, подарили им цветы, спели «Катюшу» и поговорили о деятельности отрядов Молодежного Десанта. В том числе, послушали интересные рассказы на разные темы и советы о ведении хозяйства от старшего поколения. Пенсионерка сделала со студентам зарядку  и провела мастер-класс.

Также отряды провели уборку и побелку ограждения на Братском захоронении и ДОТе № 4.

 

 

«Моя миссия на Молодежном десанте — облегчить жизнь одиноким людям, которые пережили войну и на протяжение многих лет вкладывали свои силы в развитие страны, тем самом выразить своё уважения», — сказал  Никита Мороз, боец отряда «Белая Молния».

 

 

11 марта 30 представителей студенческих отрядов Севастополя вновь выехали в Терновский муниципальный округ, где были организованы субботники. 

 

Ребята встретились с ветеранами, поговорили о деятельности отрядов Молодежного десанта и спели песни под гитару. В том числе, задали свои вопросы, а затем помогли старшему поколению в уборке участков: вскопали землю, убрали листву.

 

 

Также отряды отправились в ДОТ № 69, чтобы провести уборку и побелку территории.

 

 «“Снегом укутал февраль…” — как поется в одной песне! Несмотря на снег и мороз, мы выехали на Десант, и я считаю, что мы справились со всеми поставленными задачами: помочь ветеранам, подарить хорошее настроение и согреть друг друга в такой прохладный день. Эмоции только положительные, ветеранам, возможно, никто и не поможет, кроме нас, а свои заледеневшие лапки я согреть смогу!», — поделилась своими впечатлениями Мария Баркова, боец отряда «Новое поколение».

 

По итогу отряды обсудили проделанную работу и завершили выезд. Молодежь Севастополя провела время с пользой как для себя, так и окружающих.

 

Впереди у ребят новые села, памятные места и много работы — волонтерская акция продлится  до 19 марта.

 

 

Мероприятие организовано Управлением по делам молодёжи и спорта города Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя», а также Севастопольским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

 

Пресс-служба Севастопольского регионального отделения 
молодежной организации «Российские Студенческие Отряды»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *