Конкурс «Навигаторы детства» продолжается

Новости

С 1 февраля по 15 марта в рамках открытого конкурса Министерства просвещения Российской Федерации и РДШ «Навигаторы детства» в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества проходят собеседования с кандидатами на должности советников директоров по воспитательной работе.

 

Собеседование – последнее творческое испытание… Ранее, педагоги и студенты подали заявку, загрузили видео-эссе и портфолио, прошли тестирование. Оно проходит в теплой дружеской обстановке. Соискатели решают кейсовые задания, рассказывают о том, как они видят свою работу в школе и делятся опытом педагогической деятельности.

 

Среди экспертов – представители Департамента образования и науки города Севастополя, Института развития образования, Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества, Севастопольского гуманитарного университета, а также Российского движения школьников и Юнармии.

 

 

На сегодняшний день 26 кандидатов на должность советника директора в Севастополе успешно прошли конкурсный отбор и готовы к трудоустройству в ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» и работе в образовательных учреждениях города Севастополя, а также в региональном ресурсном центре — Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества. С 25 февраля 20 из них начали обучение по программе Международного детского центра «Артек» на платформе Корпоративного Университета РДШ.

 

Пока обучение проходит в дистанционном формате, но уже с 23 марта педагоги встретятся в очном режиме в МДЦ «Артек» и смогут показать свои знания на практике.

 

Напоминаем, что открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и РДШ «Навигаторы детства» адресован, прежде всего, вожатым, которые хотели бы постоянно участвовать в воспитательной деятельности и помогать ребятам находить собственную траекторию личностного развития.

 

Каждый желающий может подать заявку на официальном сайте конкурса Навигаторыдетства.рф. Ссылка активна круглосуточно до 15 марта 2021 года.

 

 

Автор: Наталья Загородняя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *