Книжный бульвар Севастополя-2021 пройдет в гибридном формате

Новости

Праздник книги и чтения, несмотря на ограничения, связанные с санитарно-эпидемиологической обстановкой, состоится и будет креативным, полезным и увлекательным для каждого любителя бумажных страниц. Но программа и форматы проведения мероприятий будут обновлены. 

 

Книжный бульвар состоится 19-24 июля на базе Региональной информационно-библиотечной системы г. Севастополя.

 

Для гостей будет организована деловая онлайн-площадка для обмена опытом и знаниями — «Книжный event». Как сделать из библиотечного мероприятия мегасобытие? Ответят эксперты в области организации проектов. Спикеры расскажут сотрудникам библиотек, как выйти на новый уровень креативности и работы с потенциальной аудиторией.

 

По пригородной зоне Севастополя пройдет книгомарафон «Читай лето, летом читай». В сельских филиалах РИБС пройдут выездные встречи с авторами, которые пишут для детей и юношества. Константин Антипов, Дмитрий Емец, Сергей Чуев и Сергей Еремеев расскажут о том, могут ли серьезные люди писать несерьезно, и ответят на вопросы читателей.

 

Состоится подведение итогов конкурса молодых литераторов «МногоОбразие». В конкурсе принимали участие авторы в возрасте до 35 лет, пишущие для детей и подростков. Из 40 заявок были отобраны 12 лучших работ, которые вошли в сборник произведений «Капля в море». Презентация сборника состоится 24 июля 2021 года и станет завершающим аккордом литературного конкурса.

 

19 июня в 16:00 в читальной зале  ЦГБ им. Л. Н. Толстого (ул. Ленина, 51) состоится встреча с Константином Антиповым, заместителем директора по развитию Российской книжной палаты. Тема встречи: «Национальная цифровая книжная платформа: новая форма отраслевой коммуникации».

 

На мероприятии пройдет обсуждение перспектив развития книжного рынка в направлении цифровизации, внедрение новых форматов и способов использования контента, а также поиск механизмов взаимодействия авторов и читателей как активных участников современной медиасреды в условиях дальнейшей трансформации структуры медиапотребления и книжной культуры в целом.

 

К участию приглашаются издатели, представители книготорговых организаций, писатели, библиотекари, ученые и преподаватели вузов, специалисты общественных организаций и органов государственной власти, представители СМИ.

 

«Книжный бульвар Севастополя» — социальный проект Некоммерческой организации «Севастопольская библиотечная ассоциация», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Цель мероприятия — внедрение инновационных технологий и новых форматов библиотечной деятельности, направленных на продвижение книги и чтения.

 

Партнеры проекта:

 

• ГБУК г. Севастополя «Региональная информационно-библиотечная система»

• Ассоциация книгоиздателей России (г. Москва)

• Книжный союз России (г. Москва)

• Издательство «Альбатрос» (г. Севастополь)

• Севастопольское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз писателей России»

• АНО «Центр социально-культурных инициатив «Вектор добра»

• ГКУК «Севастопольский городской национально-культурный центр»

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *