Клуб Долголетия появится для жителей «серебряного возраста» Северной стороны

Новости Успешные проекты

Севастопольское региональное отделение Красного Креста создает для жителей «серебряного» возраста Северной стороны Клуб Долголетия. В помещении по ул. Курчатова, 11 смогут собираться пенсионеры для общения и обучения свободному владению компьютером на уровне уверенного пользователя. Проект победил в региональном конкурсе субсидий и реализуется при поддержке Департамента внутренней политики. 

 

«На Северной стороне, в районе Голландии, нет мест отдыха и встреч для людей пожилого возраста. Поэтому мы решили создать Клуб долголетия, где пенсионеры могли бы проводить время с 9 утра до 9 вечера, общаться за чашкой чая, адаптироваться в обществе, повышать свою жизненную активность, знакомиться с современными технологиями и уметь пользоваться ими в повседневной жизни», — рассказывает руководитель СРО ООО «Красный крест» Сергей Титов

 

Сейчас в помещении проводят ремонтные работы, приобретают пять компьютеров, устанавливают лицензионное программное обеспечение. Уже набраны 3 группы, которые готовы приступить к занятиям. Вести курсы компьютерной грамотности будет дипломированный специалист. 

 

Обучение будет проходить до июня 2022 года.  Курс рассчитан на 15 занятий по 4 часа. Занятия будут проводить в мини-группах по 4 человека. Участники смогут научится пользоваться компьютером и интернет-сервисами  и даже создать мини-сайт. В рамках проекта всего планируют обучить 100-150 человек.

 

«Желающих уже много. Ожидается, что курсы начнутся в ноябре со всеми мерами предосторожности. Также мы планируем проводить различные викторины, встречи, экскурсии. В перспективе хотим организовать социально-консультативную помощь, курсы скандинавской ходьбы, ЗОЖ, обучения первой помощи, а также кабинет психологического сопровождения. Мы надеемся, что участники Клуба долголетия станут волонтерами, будут активно участвовать в деятельности нашей организации, распространять знания о здоровом образе жизни, борьбе с инфекциями», — сказал Сергей Титов.

 

В Клуб Долголетия приглашаются все желающие жители Северной стороны в возрасте 55+. Председатель севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Титов Сергей Викторович: + 7 (978) 781-15-38.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *