Для молодежных организаций обучат пресс-секретарей

Новости

29 января в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» стартовала регистрация на Медиакурс по обучению пресс-секретарей молодежных организаций и объединений города Севастополя.

 

Благодаря курсу планируется создать медиасообщество пресс-секретарей. В рамках образовательной программы запланировано изучение следующих тем: возможности информационного освещения деятельности молодежной организации, взаимодействие со СМИ, формирование инфоповода и его популяризация, общие рекомендации по ведению страниц, групп и аккаунтов в социальных сетях и др.

 

Теоретический блок организуется в формате онлайн-лекций и рассылки методических материалов для самостоятельного изучения. Практический блок представляет работу над заданиями после проведения онлайн-лекции и их разбора.

 

Участниками образовательной программы могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет на момент регистрации, проживающие на территории города федерального значения Севастополь, члены пресс-служб молодежных организаций и объединений города.

 

Регистрация продлится на сайте https://myrosmol.ru/event/57491 до 19 февраля, а сам курс начнется с 24 февраля. Информация о мероприятиях размещается в официальных аккаунтах Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя: «Вконтакте», «Инстаграм» и «Facebook».

 

Организаторы Медиакурса: Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя и ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *