Губернаторские школьные трудовые отряды получили путевки в летний трудовой семестр

Новости

9 июня на площади П.С. Нахимова 2000 членов Губернаторских школьных трудовых отрядов Севастополя получили путевки в трудовое лето. Такие отряды позволяют школьникам от 14 до 18 лет получить работу в свободное от учёбы время и заработать свои первые деньги. 

 

Этим летом учреждения культуры и образования города Севастополя планируют трудоустроить порядка двух тысяч детей. Ребята смогут получить практические навыки в организации физкультурных мероприятий, благоустройстве территорий, подготовке документов, работе с архивами и многому другому.

 

«Первый трудовой опыт, первая запись (в трудовой книжке) и зарплата – это очень важно! Труд, правда, крут! Первая работа запоминается на всю жизнь, какую бы карьеру мы потом ни сделали. Это важный шаг, напрямую связанный с ответственностью за свою жизнь и личностным ростом», — отметил Губернатор города, Михаил Развожаев, обращаясь к активистам школьных трудовых отрядов.

 

 

 Запустить проект трудовых отрядов для школьников и студентов техникумов — инициатива губернатора Севастополя. Для организации работы отрядов обучение прошли 20 кураторов из числа студентов – кандидатов и бойцов Севастопольского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды». Ребята добровольно могут записываться в отряды и работать там месяц или все лето, по желанию. Трудиться надо четыре часа в день, а зарплата — 7-8 тысяч рублей. 

 

«Это лето я собираюсь провести вместе со своим отрядом «Севастополь». Уверен, что целина пройдет в очень атмосферной и дружной обстановке», – отметил командир Губернаторского школьного трудового отряда ГБОУ СОШ №6 «Севастополь»  Артем Шереко.

 

 

Желающих записаться на первый сезон губернаторских трудовых отрядов оказалось очень много, поэтому в следующем году правительство планирует выделять дополнительные средства, в том числе в рамках нацпроекта. 

 

Источники:  пресс-центр Правительства Севастополя, Студенческие отряды Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *