В Школе гражданских активистов «Новая волна» подвели итоги обучения (видео)

Новости Успешные проекты

Завершилось обучение в Школе гражданских активистов «Новая волна», которую проводит автономная некоммерческая организация Центр «Вектор добра». С октября 2021 года студенты посетили тренинг по ораторскому мастерству, азам журналистики, видеоконтенту, социальным сетям, PR-технологиям и продвижению некоммерческих организаций, а также социальному проектированию. На заключительном мастер-классе 21 апреля подвели итоги обучения и вспомнили основные понятия из всех дисциплин.

 

 

«Цель нашей Школы – подготовить сотрудников для НКО, которые смогут их информационно поддерживать и продвигать, помогать в организации мероприятий, проектировании. Для этого мы дали необходимые инструменты и знания. Сегодня наша задача, чтобы учащиеся определились, в какую некоммерческую организацию они пойдут на стажировку», — сказала директор Центра «Вектор добра» Ольга Стенслевская.

 

 

Руководитель проекта еще раз отметила, что НКО являются успешными, привлекают больше сторонников, благотворителей, развивают свою деятельность и получают грантовую поддержку только тогда, когда о них знают, пишут, снимают сюжеты и телепередачи. Три года освещает работу «третьего» сектора нашего региона портал информационной поддержки «Севастопольский фарватер добра», который основан Центром «Вектор Добра». Редактор Юлия Корнева напомнила, как писать анонсы и статьи, а Ольга Стенслевская  — о PR-технологиях и продвижении.

 

Студентам показали видеопрезентацию о некоммерческих организациях и их проектах, а также трейлер первого сезона социальной телепрограммы «Окно в НКО».

 

В итоге ребята определились, в какой организации они будут стажироваться в ближайшие полтора месяца.

 

«Я буду проходить практику в Центре социальной реабилитации «Родник», которая помогает детям с инвалидностью. Я получила все необходимые знания, чтоб оказывать НКО информационную поддержку и рассказывать о ее проектах», — сказала участница Школы «Новая волна» Алиса.

 

«Сегодня мы подытожили обучение в Школе. Мне очень интересно социальное проектирование и вместе с директором Центра «Вектор добра» мы будем работать над социальным проектом», — поделилась планами Марина.

 

«Ваша задача – грамотно и как можно шире информировать о работе НКО, которые приносят пользу, существенно меняют жизнь людей к лучшему, чтобы о них знали, им доверяли и помогали», — подчеркнула Ольга Стенслевская.

 

За время стажировки в НКО гражданские активисты получат опыт работы в социальной сфере, а общественники — помощь в продвижении своих проектов и организаций.

 

 

Проект Центра «Вектор Добра» — Школа гражданских активистов «Новая волна» реализуется на средства региональной субсидии при поддержке Департамента внутренней политики Севастополя. 

 

Автор: Юлия Корнева

 

Ранее мы писали на эту тему:

Участники Школы «Новая волна» изучили PR-технологии

Гражданские активисты Школы «Новая волна» научились работать в социальных сетях (видео)

В Школе «Новая волна» севастопольскую молодежь обучили социальному проектированию(видео)

В Школе «Новая волна» обучили азам журналистики (видео)

В школе «Новая волна» рассказали, как создать видеконтент (видео)

Стартовало обучение молодежи в Школе гражданских активистов «Новая волна» (видео)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *