В Центре «Родник» особые дети отметили День матери

Новости

25 ноября в Центре социальной реабилитации «Родник» при храме Святителя Николая Чудотворца состоялся праздник, посвященный Дню матери. Особые дети устроили  настоящий концерт: читали стихи и исполняли песни, а затем своими руками сделали символические подарки, чтобы поблагодарить тех, кто всегда рядом.

 

«Понимаете, они двигаются маленькими шажочками, но эти шажочки уверенные. Мы стараемся, чтобы это было без откатов в обратную сторону, чтобы это было именно последовательное развитие каждого ребенка и открытие таланта. Вы знаете, каждый приходит сюда со своим талантом, а мы как проводники: наша задача просто помочь им открыть свой талант и не более того», сказала исполнительный директор Центра социальной реабилитации «Родник»Наталья Василенко.

 

Центр «Родник» посещают около 20 детей в возрасте от года и старше. Здесь с ними занимаются психологи, реабилитологи, логопеды. А для мам это не только место, где их дети получают квалифицированную помощь, а поддержка и круг общения, который понимает их радости и переживания.

 

 

Музыкальный педагог Ольга Бондаренко четвертый год занимается с детьми. Отмечает, что музыка — универсальный язык, который понимает даже ребенок, у которого трудности с речью.

 

«Знаете, каждый музыкант является психотерапевтом, осознает он это или нет. Я занимаюсь с детьми под фортепиано. А в процессе занятий речь как раз и развивается. Двое наших учеников так увлеклись, что сами начали играть на музыкальных инструментах. Лдин из них даже поступил в музыкальную школу», — рассказала преподавательница.

 

После концерта состоялся мастер-класс по росписи пряников. Подопечные Центра реабилитации под руководством кондитера украсили разноцветными узорами сладкие сувениры, которые они подарили своим мамам в благодарность за заботу и любовь.

 

По материалам: sevastopol.kp.ru и НТС

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *