В селе Передовое прошла встреча участников организации «Патриот Родного края»

Новости

Межрегиональная общественная организация «Молодежное эколого-патриотическое объединение «Патриот родного края» провела  историко-культурное мероприятие для севастопольских школьников. На территории кордона Передовое научный сотрудник музея-заповедника Анна Селиванова рассказала ребятам о партизанском движении, которое существовало в этом знаковом месте в годы Великой отечественной войны,  об участии детей в героической обороне Севастополя 1941-1942 гг. 

 

«Основная цель — образовательная, развитие знаний у детей о родном крае, о его истории. Эту встречуу мы проводим в рамках мероприятий Года Памяти и Славы. Параллельно, конечно, дети должны выезжать на природу, дышать свежим воздухом, общаться», — пояснил заместитель председателя НКО Сергей Глебов

 

Севастопольская  региональная общественная организация патриотического воспитания «ПАТРИОТ» организовала для школьников выставку экспонатов. Анатолий Кромин показал и рассказал интересные истории об оружии, обмундировании и предметах быта времен Великой Отечественной войны. Подобные выставки, лекции и интерактивные встречи  организация проводит в  рамках проекта «Живая память» при поддержке Главного управления культуры г. Севастополя.

 

 

Для школьников также провели мастер-класс, как не потеряться и выжить в лесу. Ребята посетили места партизанских землянок, возложили  цветы к памятному обелиску павшим воинам при освобождении Крыма от немецко-фашистских захватчиков и отведали настоящую солдатскую кашу и жаркое по-домашнему.

 

Источники: СТВМузей обороны Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *