В Севастополе стартовал месячник чистоты и общегородские субботники

Новости

В Севастополе начался месячник чистоты и благоустройства и состоялся первый в 2022 году общегородской субботник. Полторы тысячи неравнодушных жителей убирали в разных районах города: около воинской части по Монастырскому шоссе,в районе мемориального комплекса «Сапун-гора».

Добровольцы собрали около 341 кубометра мусора, среди которого бутылки, шприцы, пакеты, салфетки, автомобильные покрышки.

 

В субботнике приняли участие губернатор Михаил Развожаев, его заместители, жители, сотрудники всех органов государственной и муниципальной власти.

 

«Конечно, субботники это больше публичная акция, которая показывает, что нам очень важно, чтобы наш Севастополь был чистым и ухоженным. Нужно, чтобы за каждым метром земли был закреплён конкретный человек, организация, бизнес, общественная организация, государственные органы власти и т.д. У каждого участка земли должен быть определен его хозяин, бесхозных территорий, которые никому не принадлежат и за которые никто не отвечает, в Севастополе остаться не должно», — отметил Михаил Развожаев.

 

 

В субботнике приняли участие более 1 500 человек. Всего удалось убрать порядка 341 куб. м мусора. Следующие субботники пройдут 23 и 30 апреля. Места субботников будут опубликованы на сайте правительства Севастополя.

 

Источник: пресс-центр Правительства Севастополя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *