В Севастополе прошёл II Фестиваль регби, приуроченный ко Дню Черноморского флота

Новости

14 мая на стадионе имени 200-летия Севастополя прошёл Фестиваль регби. За призы командующего Черноморским флотом боролись 12 команд нашего города и Крыма в двух возрастных группах – по шесть в детской и взрослой.

 

Начался соревновательный день с игр смешанных детских команд – на поле вышли дети 8-9 лет. Свои возможности они показывали в рамках облегчённого тэг-регби, так называемых «ленточках». В полдень на поле их сменили взрослые игроки: местные спортсмены и команда сборной Крыма. Эти спортсмены демонстрировали зрителям уже классическую игру регби по канонам Олимпийских игр.

 

 

Фестиваль регби, приуроченный ко Дню Черноморского флота, проходит в Севастополе второй год подряд. В этот раз новичками в турнире стали две команды курсантов Черноморского высшего военно-морского училища и команда военнослужащих ЧФ. Эти спортсмены только недавно начали тренироваться и выступать на соревнованиях по этому виду спорта.

 

«Команда Черноморского флота была организована совсем недавно. Все ребята – это контрактники, военнослужащие ЧФ. Спасибо командующему, он поддерживает спорт в такое нелёгкое время.  Мы даже смогли сделать свою команду, сборную», – поделился первыми победами в начинаниях своей команды Борис Воронцов, менеджер Фонда по развитию регби в вооружённых силах и силовых структурах Крыма и Севастополя.

 

 

На поле менее опытным командам противостояли спортсмены из СевГУ, севастопольской спортивной школы №5 и сборной Крыма. Независимо от результата, участники рады возможности проверить свои силы на подобных соревнованиях – значительных результатов возможно добиться только на основе соревновательного опыта.

 

Так, Владислав Пинах, капитан сборной Черноморского высшего военно-морского училища им. П. С. Нахимова, уверен: 

 

«Регби – это такой вид спорта, где в первую очередь нужно уметь выключать свой страх: перед падениями, столкновениями, травмами. Во время игры ты как будто перестаёшь чувствовать боль. Без азарта не получится выиграть и показать классные результаты».

 

 

По итогам всех игр победителем и новым обладателем кубка командующего Черноморским флотом стала самая опытная команда турнира – сборная Республики Крым. Единственные участники, которые смогли составить конкуренцию чемпионам по суммарным количествам попыток, но всё же занявшие второе место – команда СШ №5. Бронзу завоевали курсанты сборной команды Черноморского военно-морского училища. В детской возрастной группе лучшие результаты показала команда СОШ №3. Второе и третье место получили ребята из СОШ №44 и СОШ№49, соответственно.

 

По материалам телеканала НТС

Фото: Анна Сорокина

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *