В Севастополе прошел благотворительный концерт в поддержку организации «Особые дети» (видео)

Новости О благотворительности

Вечер доброты, детских улыбок и щедрости состоялся 4 мая в Драматическом театре Черноморского Флота им. Б. А. Лавренёва. Благотворительный концерт «Дорогою Добра» провели региональная общественная организация «Особые Дети» и Севастопольский академический театр танца им. В. А. Елизарова.

 

 

Совершить благое дело и увидеть любимый спектакль «Бременские музыканты» — сотни севастопольцев пришли на благотворительный концерт в поддержку деятельности СРОО «Особые дети». На площадке перед театром флота играл оркестр Культурного центра УМВД России по г. Севастополю (дирижёр Сергей Новицкий). Всех неравнодушных в холле встречали волонтеры, исполнял музыку на аккордеоне заслуженный артист Крыма Карен Арутюнян. За посильное пожертвование гости получали входной билет.

 

 

Пришли и главные герои вечера – 150 подопечных организации. Инклюзивный праздник собрал вместе особых и обычных людей вместе.

 

Ведущим благотворительного концерта стал заслуженный артист Российской Федерации Виталий Таганов. Добрые слова со сцены сказали специальные гости – заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин, Уполномоченный по правам ребенка в г. Севастополе Марина Песчанская.

 

«Я всегда низко в пояс кланяюсь родителям. Спасибо вам за оптимизм, за несгибаемую волю, за любовь к детям, за то что развиваете их. Сегодня это мероприятие и показывает, сколько сил и любви вы дарите детям. Спасибо детям за то, что они есть. Мы, взрослые, живем ради вас! Желаю все домра, мира и улыбок! очень благодарна театру, артистам, организации «Особые дети», которые в Севастополе  высоко держат планку и помогают всем родителям в сложных жизненных обстоятельствах. Спасибо всем добрым людям, которые понимают, что главное на земле — мир, и главное — дети! Идем дорогою добра» — сказала в приветственном слове Марина Песчанская.

 

 

«Добрый вечер гости! Хочу пожелать, чтобы у всех наших детей — особенных и не особенных — было счастливое детство, яркие воспоминания, мечты. А мы, взрослые, для этого сделаем все!» — подчеркнул директор Драматического театра Черноморского Флота им. Б.А.Лавренёва Сергей Коновалов

 

 

«Идейным вдохновителем благотворительного концерта стала мама особого ребёнка и одна из солисток театр танца Дарья Чумакова. Хочу сказать ей спасибо за инициативу, энергию, желание и стремление помочь! Вы для нас пример и вдохновение! Огромное спасибо Александр Елизарову и всем артистам», – сказала со сцены руководитель СРОО «Особые дети» Людмила Халикова и вручила всем партнерам грамоты.

 

 

Трогательно вместе с мамой Екатериной  исполнил песню Максима Фадеева «Мы вдвоем» Максим Волосянкий – победитель регионального этапа Всероссийского благотворительного конкурса для детей Игоря Крутого «Добрая волна».

 

Зрители с восторгом посмотрели хореографический спектакль «Приключения бременских музыкантов». И взрослые, и дети пели известные песни из доброй сказки о любви и дружбе. После выступления артисты севастопольского театра танца им.В. Елизарова провели интерактивные номера. Под детские песни танцевал весь зал.

 

 

Завершился концерт всеми любимой зажигательной песней из мультфильма «Фиксики» — «Помогатор». После Виталий Таганов под бурные аплодисменты присвоил театру танца почетное звание «Помогатора акции «Дорога Добра». Никто из зрителей не остался равнодушным, каждый выходил из зала со счастливыми улыбками: 

 

«Сегодня нам праздник очень понравился. Это самый любимый спектакль моего сына! Большое спасибо организаторам. Всем добра!».

 

 «Это мой любимый мультик. Я пела все песни!»

 

«Очень понравился. Моя дочь сидела впереди меня, она с таким восторгом смотрела  спектакль. Она очень счастлива! Спасибо большое за такие эмоции».

 

В конце вечера герои спектакля фотографировались на память со всеми желающими.

 

 

В результате благотворительного вечера было собрано 54 995 рублей. Средства пойдут на приобретение технических средств реабилитации, проведение праздничных и досуговых мероприятий, экскурсий для детей с инвалидностью по достопримечательностям Крыма.

 

«Мы благодарны всем, кто принял участие в нашем празднике и оказал поддержку организации «Особые дети», — сказала Людмила Халикова.

 

 

Напомним, СРОО «Особые дети» более 10 лет поддерживает семьи, воспитывающие детей с различными нарушениями: с синдромом Дауна, эпилепсией, расстройством аутистического спектра (РАС), ментальными нарушениями, задержкой развития и так далее. Работа ведётся в разных направлениях: ранняя диагностика заболевания, консультационная помощь, сопровождение семьи, различные мастер-классы, проведение занятий со специалистами. НКО располагается по двум адресам: на ул. Балаклавская, 8 работает Центр дневной занятости, в котором  подопечные занимаются творчеством, физкультурой, обретают навыки самостоятельной жизни, обучаются веб-дизайну и интересно проводят досуг. И ребята, и их родители получают поддержку и бесплатные консультации по различным вопросам от специалистов, в том числе – психолога. На ул. Корчагина, 34 открылся Ресурсно-методический Центр «Ладушки», специалисты оказывают услуги ранней помощи семьям, воспитывающих детей с различными нарушениями развития до 3,6 лет.

 

НКО побеждает в грантовых конкурсах, чтобы продолжать и развивать свою деятельность. Сейчас команда реализует два проекта – «Служба социальной поддержки семьи «Перспектива»»  и «Расширение деятельности Ресурсно-Методического Центра Раннего Вмешательства «Ладушки»».  

 

Автор, фото и видео: Юлия Корнева

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *