В Севастополе прошел благотворительный забег в поддержку особых детей

Новости О благотворительности

Предприниматели Севастополя 26 мая отметили свой профессиональный праздник. В парке имени А.Ахматовой весь день проходила ярмарка-выставка, мастер-классы, бизнес-игры, награждение лучших предпринимателей и экспортеров.

 

 

Завершился праздничный день благотворительным марафоном. Его уже второй раз проводит Центр «Мой бизнес» совместно с региональной общественной организацией «Особые дети». В этом году участники внесли свой вклад в сбор средств на покупку ходунков R82 Mustang для малышей, которые стоят 117 тысяч рублей. Это дорогостоящее оборудование поможет самым маленьким деткам с двигательными трудностями, как можно раньше осваивать навыки ходьбы, вести активный образ жизни и сохранять здоровье.

 

 

Как выглядят ходунки, и как они помогают самостоятельно передвигаться, продемонстрировал подопечный организации — Глеб. Мальчик посетил праздник и искренне болел за участников благотворительного марафона.

 

В забеге приняло участие около 50 севастопольцев. В результате было собрано 12 700 рублей. Пятерке самых быстрых вручили благодарность от СРОО «Особые дети» и сувениры.

 

 

 «Спасибо большое за участие в этом мероприятии, за помощь и отклик. Призы, которые мы вручили победителям, — сумки и сувениры — сделали наши ребята своими руками», — сказала руководитель СРОО «Особые дети» Людмила Халикова.

 

 

Автор, фото и видео: Юлия Корнева

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *