В Севастополе проходит Международный молодежный форум «Единство цели»

Новости

Со 2 ноября в Севастопольском филиале университета имени Плеханова проходит Международный молодежный форум «Единство цели». Организатором выступает региональное отделение Ассамблеи народов России при поддержке Департамента внутренней политики. Форум направлен на сохранение исторической памяти, на объединение усилий по патриотическому воспитанию молодежи, противодействию фальсификации истории. Его участниками являются эксперты, аналитики, историки, общественные деятели, молодежь.

 

Стартовало мероприятие с конференции «Вторая мировая и Великая Отечественная войны: уроки прошлого для настоящего и будущего», в которой принимают участие представители образовательных учреждений, общественности, студенты из 15 регионов РФ, а также из Узбекистана, Кыргызии, Латвии и Беларуси. Они выступают в онлайн и оффлайн формате.

 

«Сегодня Севастополь являет собой пример взаимоуважения различных национальностей, единства и патриотизма. В любой точке нашей страны севастопольцы всех национальностей чувствуют себя комфортно, с ощущением себя представителями единого великого народа России. Это не просто продвигаемая на Западе абстрактная выхолощенная идея толерантности — это именно наше общероссийское единство и патриотизм», — отметил директор департамента внутренней политики Севастополя Сергей Бездольный.

 

С приветственным словом к участникам выступили депутат Законодательного Собрания Елена Глотова, начальник отдела Департамента внутренней политики города Севастополя по работе с национальными, религиозными и ветеранскими организациями, председатель СРО «Ассамблея народов России» Руслан Ковейко, директор АНО «Ресурсный центр» Людмила Панова  Николаевна.

 

В ходе конференции, Севастопольский филиал представили доцент кафедры МТГБ, к.ф.н. Арутюнян Лариса Владимировна с докладом «Без срока давности. Злодеяния фашистов в Крыму во время оккупации» и старший преподаватель кафедры МТГБ Мельниченко Ольга Олеговна с лекциями-презентациями «История Великой Отечественной войны в произведениях искусства (картины, плакаты, песни)», «Гербы и России (геральдика)».

Присоединились к мероприятию в качестве участников и студенты филиала. Студентки Морозова ВикторияСуслова КристинаЦой ПолинаРогатовская Алина. Они рассказали об исследованиях изменений корейской культуры на территории Республики Крым, проблемах снабжения русской армии в годы Крымской войны, а также поделились историями подвигов их предков. 

 

 

С докладами выступают представители Беларуси, Узбекистана, Дагестанской и Чувашской республик, республик Марий Эл и Крым, городов Томска, Волгограда, Орла, Москвы и других. Всего в конференции запланировано порядка сорока докладов. 

 

«Все доклады в нашей программе посвящены истории, ее урокам, которые мы должны не только выучить, но и донести до нашей молодежи. Будем говорить о роли государственной идеологии, о патриотическом и гражданском воспитании, в том числе в дошкольном возрасте. И, конечно, о невозможности переписать историю Великой Отечественной войны», — прокомментировал председатель регионального отделения Ассамблеи народов России Руслан Ковейко.

 

Кроме того, участники мероприятия могут посетить выставку ремесел и народных художественных промыслов, лектории, выступления творческих коллективов Севастополя. Для гостей города запланирована экскурсионная программа.

 

 

По материалам пресс-центра Правительства Севастополя, Севастопольского регионального отделения АССАМБЛЕИ, Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова

 

Еще публикации на эту тему: 2-4 ноября в Севастополе состоится Международный молодежный форум «Единство цели»

 

1 комментарий “В Севастополе проходит Международный молодежный форум «Единство цели»

  1. Очень актуальное мероприятие, которое проходило в гибридном варианте и любой желающий мог ознакомиться программой, как очно, так и в онлайн. Радует, что молодёжь представила интересные доклады и выступления. Спасибо Руслану Романовичу Ковейко и Алле Николаевной Лугвищик за достойное воспитание подрастающего поколения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *