В Севастополе проводят патриотическую акцию «Десант Победы»

Новости

С 4 по 6 мая в Севастополе проходит патриотическая акция «Десант Победы. По следам прошлого». Это комплекс молодежных мероприятий, приуроченный к празднованию великого праздника. Акцию проводят с 2019 года студенческие отряды и патриотические организации Севастополя. Участники совершают субботники на местах боевой славы, очищают и облагораживают братские могилы, памятники Великой Отечественной войны, мемориалы, скверы, посвященных событиям и героям, в том числе находящихся в отдаленных населенных пунктах.

 

На территории 7-й мортирной батареи 20 активистов Российских студотрядов вместе с представителями региональной общественной организации сохранения исторического наследия «Гренадер» полностью очистили от земли и мусора два помещения батареи и вывезли с объекта более 200 мешков с мусором.

 

 

 

«Всего в десанте примут участие 60 бойцов студенческих отрядов, — говорит участник акции Александр Гаврилов. — Десант Победы — очень важное мероприятие, направленное на воспитание правильных ценностей у нашей молодежи. Сейчас мы максимально настроены на активную работу. Так мы чтим память тех, кто погиб ради наших жизней, а это самое главное».

 

 

Кроме уборки общественно организацией «Гренадёр» проводит просветительскую лекцию и рассказывает всем участника историю памятных места, на которых проходят мероприятия.

Также в плане мероприятий — организация классных часов, внеаудиторных занятий для школьников, поздравление ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны, подготовка и проведение гитарных вечеров с песнями на тему Великой Отечественной.

 

 

По материалам СевРО РСО,  СТВ

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *