В Севастополе провели акцию «Дари еду 9 мая»

Новости

100 человек получили продуктовые наборы в рамках акции «Дари еду 9 мая». Ее провели в Севастополе сотрудники Центра инклюзивной культуры и медицинских знаний по инициативе Отдела для незрячих и слабовидящих ЦГБ им. Л. Н. Толстого и АНО «Белая трость Севастополь». Акция, как и в прошлом году, прошла при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Дари еду», который помогает нуждающимся по всей России. 

 

 

Волонтеры приезжали к ветеранам и труженикам тыла, блокадникам и детям войны, чтобы подарить внимание, вручить им продуктовые наборы и поздравить с 76-й годовщиной Великой Победы. Все они – члены организаций слепых и читатели библиотеки.

 

 

«В этот праздник для них не менее важным было получить не только нужные продукты, но и теплые слова, поздравления и благодарность за их труд. А самое главное, что акцию организовывали и участвовали в ней тоже люди с инвалидностью. Казалось бы, они сами нуждаются в помощи, но нет. Эти волонтеры, пусть и с инвалидностью, могут быть полезны обществу в самых разных ситуациях и делах. Водителями были люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата на личных авто с ручным управлением, экспедиторами – молодежь, люди с имплантированными органами, слабовидящие, слабослышащие и люди, преодолевающие зависимости», — поясняет заведующая отделом для незрячих и слабовидящих библиотеки  им. Л.Н. Толстого, и президент  АНО «Белая трость Севастополь» Александра Лазарева

 

 

Организаторы отмечают, что благодаря таким акциям волонтеры ломают стереотипы об инвалидности: люди с ней способны на большее, чем вызывать жалость, – они могут быть нужными и полезными, готовы помогать другим и делать их жизни лучше.

 

 

Источник: Отдел для незрячих и слабовидящих г. Севастополь

 

Похожая публикация на эту тему: В День Победы 100 человек получили подарки от АНО «Белая трость Севастополь» и БФ «Дари еду»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *