В Севастополе отметили День памяти журналистов всех поколений

Новости

5 мая  в Севастополе отметили День памяти журналистов всех поколений. Представители средств массовой информации по уже многолетней традиции собрались на площади П.С. Нахимова, чтобы возложить цветы к Вечному огню. Они почтили память военных писателей и корреспондентов, фотографов и видеооператоров, благодаря которым сохранилась правда о Великой Отечественной войне.

 

Как отметил председатель Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России Сергей Горбачев, памятная церемония проводится в День советской печати с «украинских времён».

 

«Мы чтим память наших старших товарищей, приближавших Великую Победу и создававших Летопись Великой Отечественной войны. Мы воздаём должное нашим Учителям, Мастерам пера и объектива, укреплявшим основы севастопольской школы отечественной журналистики», — сказал Сергей Горбачев.

 

 

Как сказал председатель СРОО СЖР, с исторической памятью связаны проекты этого и следующего года. Начат сбор материалов для участия в Пятом творческом конкурсе журналистов Севастополя, тема которого широка, многогранна, но вполне конкретна: «Севастополь – патриотическая столица России». Широкие рамки имеет и социально значимый проект «Журналисты Севастополя – за развитие и престиж Города-Героя». Инициативы актива журналистского сообщества поддержаны структурами исполнительной власти.

 

«Сейчас мы проводим традиционную акцию «Память». К сожалению, некоторые журналисты старших поколений были одинокими людьми, поэтому в апрельские и майские дни мы организуем приведение в порядок могил, мест захоронений наших старших товарищей, уже ушедших из жизни.  Мы призываем коллективы редакций, журналистов подключиться к этой очень нужной и важной работе», – подчеркнул Сергей Горбачев.

 

Автор: Владимир Храмов, член Союза журналистов России.
Фото: Петр Шишкин

 

Похожие публикации: 5 мая севастопольские журналисты отметили День советской печати

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *