В Севастополе открывается Креативная мастерская

Новости

В Севастополе стартует  уникальный проект для талантливой молодежи — «Креативная мастерская». К участию приглашаются музыканты, танцоры, актёры, художники, архитекторы, дизайнеры, фотографы, теле- и радиоведущие, работники кино- и event-индустрии и другие, мечтающие реализовать свой творческий проект под руководством профессионалов.

 

Участников ждут:

 

  • Шесть этапов обучения и создания проекта под руководством лучших специалистов Крыма и Севастополя
  • Гранты 10 лучшим командам
  • Бесценный опыт и знания в реализации собственных проектов

 

 

Все желающие в возрасте от 15 до 40 лет могут оформить заявку по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfqtO3xeC0tt.. В состав команды войдут от 2 до 10 человек, в течение нескольких этапов они будут получать уникальный опыт реализации собственного творческого проекта.  Дедлайн — до 9 апреля. В этот день состоится офлайн-интенсив, во время которого творческие группы должны будут презентовать свой проект. Члены жюри зададут интересующие их вопросы и сформируют команду для доработки задумки. По итогам конкурса жюри выберет 10 креативных проектов, создатели которых станут полноправными участниками «Креативной мастерской».

 

В течение пяти месяцев они пройдут три блока подготовки, в том числе теоретический, включающий в себя 10 семинаров от ведущих специалистов арт-, ивент- и креативной индустрии, а также двухмесячную практическую подготовку с профессионалами. После этого у участников проекта будет почти два месяца для того, чтобы реализовать свои собственные идеи на площадке «Театральной улицы».  

 

«Участникам проекта будет предоставлено оборудование, информационная поддержка «Театральной улицы» и финансирование в размере 10 тысяч рублей на реализацию каждого проекта. Их можно будет потратить на художественное оформление, товары и услуги, которые будут необходимы для успешной реализации проекта.  Все проекты в онлайн-голосовании поборются за звание лучшего. Самых успешных мы наградим и пригласим войти в команду «Театральной улицы», — рассказал руководитель АНО «Центр формирования гражданской культуры» и автор проекта Валерий Алексадрин.  

 

Тем, кто не пройдет отбор и не войдет в число 10 команд-победителей, организаторы предложат воспользоваться ресурсами «Креативной мастерской», но в урезанном варианте: например, посещать теоретические мероприятия, подавать заявки на волонтёрство.  

 

Сроки проведения проекта:

 

I этап – 2 марта — 9 апреля, прием заявок от команд и индивидуальных участников,

II этап – 9 — 10 апреля, команды презентуют свои идеи на кастинге,

III этап – 12 — 30 апреля, теоретическое обучение команд-участников,

 IV этап –1- 27 июня, практический блок обучения команд-участников,

V этап – 2 июля- 20 августа, реализация проектов команд-участников,

VI этап – 27 августа, награждение команд-победителей онлайн-голосования.

 

Подробности совсем скоро появятся на сайте: http://teatr92.ru/

 

 

 

#театральнаяулица #креативнаямастерская #театральнаяулица2021 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *