В Севастополе избрали председателя регионального отделения движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России»

Новости

25 января, в День российского студенчества состоялась отчётно-выборная конференция Севастопольского регионального отделения Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России». Его главная цель — создание устойчивой системы работы студенческого самоуправления (ССУ), а также развитие потенциала студенческой молодежи. Приоритет деятельности – индивидуальная работа с органами ССУ в образовательных организациях.

 

С приветственным словом к делегатам конференции обратилась заместитель Начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Марина Слонченко:

 

«С 2015 года Ассоциация студенческих объединений России в Севастополе проделала колоссальную работу: студенческое самоуправление развивается в каждой образовательной организации, талантливая молодежь получает поддержку и помощь в реализации проектов от своих университетов, города и страны. Уверена, сегодня вы выберете по истине достойного человека, который возглавит севастопольскую ассоциацию и будет вместе с вами продолжать развивать студенческое самоуправление в нашем городе».

 

 

Участники заслушали отчет о проделанной работе регионального отделения от действующего председателя — Дениса Цыганка, утвердили состав Совета регионального отделения АСО, приняли план работы на будущий год, а также избрали нового председателя. В результате голосования  избрана Марина Хисенко. Также она назначена на пост заместителя председателя севастопольской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

 

 

В составе Совета регионального отделения АСО России — лидеры Студенческих советов образовательных организаций Севастополя. Среди них представители колледжей, техникумов и ВУЗов региона. В течение 2022 года Ассоциацией совместно с РСМ будут реализованы проекты и проведены мероприятия, направленные на развитие ССУ: «Региональный форум студентов СПО «СО-действие», «Программа развития и поддержки творческой молодежи «Российская студенческая весна», «Российская национальная премия «Студент года», «Объединяя студенчество», а также Проектный и Индивидуальный интенсивы.

 

 

Информационная справка:  АСО России – Всероссийское студенческое движение Российского Союза Молодежи. В марте 2014 года активные участники студенчества из различных субъектов Российской Федерации приняли решение о создании Ассоциации. Учредительная конференция прошла 7 июля 2014 года в городе Москве.

 

Миссия АСО России – создание новой повестки для студенчества России, поколения будущих профессионалов и лидеров, ответственных и компетентных специалистов, умеющих мыслить о будущем

 

Приоритет АСО России – развитие гражданского самосознания обучающихся в образовательных организациях, содействие самореализации обучающихся в учебной, научной, творческой, спортивной и иных сферах, развитие органов студенческого самоуправления.

 

 

Пресс-служба СРО ООО «Российский Союз Молодёжи»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *