В Севастополе голосуют за пространства для благоустройства

Новости

В Севастополе проходит онлайн-голосование по выбору общественных пространств для благоустройства. С 15 апреля по 30 мая севастопольцы и жители всей России смогут отдать свой голос жители города могут до 30 мая на сайте https://92.gorodsreda.ru/с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», на сайтах муниципалитетов. В залах МФЦ и на улицах города помогают сделать выбор добровольцы, которые прошли специальное обучение. Узнать волонтеров можно по специальному бейджу с логотипом проекта «Формирование комфортной городской среды» и QR-кодом со ссылкой на личный профиль добровольца на сайте добро.ру.

 

Волонтеры начали работу в Севастопольском государственном университете. Рекордсменом стал Александр Макеенко – молодой человек опросил 150 человек за один проход по зданию вуза на ул. Гоголя, 14.

 

«Я вижу, как постепенно меняется Севастополь: строятся новые учреждения, ремонтируются дороги, появляются новые жилые дома и целые районы. Онлайн-голосование за благоустройство – отличная возможность для каждого внести свою лепту в изменения города. Когда увидел вакансию волонтера ФКГС, подал заявку и пошел в деканат Политехнического института с просьбой поддержать меня. Благодаря этой поддержке я и добился такого результата», — поделился Александр Макеенко.

 

Каждую неделю помощь жителям оказывает 40 волонтеров, рабочий день каждого – не более четырех часов. За это время добровольцы успевают рассказать о проекте или помочь проголосовать более чем десяти людям в МФЦ, а в университете – пройти по нескольким аудиториям. На следующей неделе запланированы выезды в отдаленные муниципальные округа. Добровольцы уже помогли почти тысяче человек.

 

Напомним, волонтерский корпус онлайн-голосования создан в рамках достижения целей федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Пространства-победители, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2023 году. В 2022 году в Севастополе в рамках федерального проекта обустроят четыре общественных пространства. Это зеленые зоны в районе дома №106 по проспекту Генерала Острякова, между домами №40 и №32 по проспекту Октябрьской Революции, в районе домов №47 и №49 на улице Федоровской в поселке Любимовка, а также сквер на улице Новикова в Балаклаве. На трех из них уже ведутся активные работы. Территории выбрали жители города в ходе прошлогоднего голосования – его участниками стали более 30 тысяч человек

 

Источник: пресс-центр Правительства Севастополя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *