В рамках акции «Вода России» севастопольцы очистили Стрелецкую бухту

Новости

Севастопольцы приняли участие во Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов  «Вода России». В этом году добровольцы собрались в Стрелецкой бухте. Среди неравнодушных — жители близлежащих домов, других районов, активисты РДШ Севастополя и волонтеры-экологи движения «Делай». Место выбрано не случайно — накануне специалисты департамента природных ресурсов и экологии провели рейд.

 

 

Убирали прибрежную территорию и дикий пляж в районе рыбацкого причала в Стрелецкой бухте. Всего удалось собрать 12 куб. м мусора, автомобильных покрышек и водорослей.  

 

«Я живу на проспекте Победы, казалось бы, не имею отношения к этому месту. Но если так будет думать каждый из нас, то мы никогда не сможем жить в чистом и процветающем городе. Я всегда принимаю участие в подобных акциях и призываю к этому всех. Мы живем в городе-герое, этим надо не только гордиться, но и этому соответствовать», – поделилась жительница Севастополя Ирина.  

 

 

Напомним, Всероссийская акция «Вода России» («Берег добрых дел») – часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Акция способствует повышению экологической грамотности населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

 

В 2021 году  в конкурсе «Лучший волонтёр «Воды России» абсолютным победителем стало региональное отделение Всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай!» в Севастополе. Волонтеры провели лучшую акцию по сбору мусора на прибрежных территориях: за один час с пляжа «Скалки» волонтёры вынесли 70 мешков мусора. Региональный координатор «Делай!» в Севастополе Александра Шумкова получила возможность отправиться на Байкал и принять участие в акции «Чистые берега Байкала».

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *