В парке «Федюхины высоты» работает уникальный велоцентр

Новости

Более 10 км велодорожек, памп-треки и скилл-парк — в парке живой истории «Федюхины высоты» открылся уникальный велоцентр. Здесь есть все для любителей велопрогулок, активного отдыха на природе и велоспорта. 

 

«Аналогов круглогодичного центра — нет в России. Работы по его строительству велись на протяжении года и для этого привлекли ведущих специалистов по возведению скейтпарков и велосипедных трасс. Мы сделали велоцентр просто максимально насыщенным. Здесь можно покататься на своём велосипеде, либо взять напрокат – предлагается 70 новых байков популярных моделей, разные цели беговелы, горные и прогулочные велосипеды, в том числе и электро. Любой желающий может протестировать современные велодорожки, детский и взрослый памп-треки и скилл-парк», — рассказывает руководитель проекта и председатель СРОО «ВелоПобеда» Мария Маркова.

 

 

«Для нашей команды это большая честь, стать активнейшим участником всех стадий его реализации: от проработки концепта — до финальной стадии с установкой навигации и средств пассивной безопасности … ну и собственно — открытия и начала работы. Велоцентр нацелен в первую очередь на любительскую аудиторию, семейный отдых и прочий фитнес. Отсюда и повышенные требования к организации прокладки и покрытия велодорожек, их привлекательности и безопасности. И это была самая сложная и кропотливая, и от этого — самая захватывающая, часть работы — сделать максимально легкие (исходя из существующего рельефа) веломаршруты. А тот, хоть как-то знаком с треилбилдерством, понимает, что сделать лёгкую «зелёную» трассу — во много раз сложнее, чем «чёрную» экстремальную линию», — сообщает лидер сообщества FRaction Racing Дмитрий Бахонько.

 

 

Первыми опробовали велодорожки на техническом открытии центра несколько десятков севастопольских велолюбителей. Они  проехали маршрут проходит живописным холмам Федюхиных высот,  погоняли по пампам, оценили скилл-парк — зону для совершенствования велосипедного мастерства, который состоит из деревянных дорожек, естественных препятствий и серпантинов. 

 

 

Всех, кто желает прокатиться в новом Велоцентре и насладиться пейзажами, свежим воздухом, спортом, а также неповторимой атмосферой парка «Федюхины высоты», ждут ежедневно с 10 утра до 19 часов вечера по адресу: село Первомайское. Телефон для справок: +7 (978) 240 80 80.

 

По материалам Парк живой истории «Федюхины высоты»СРОО «ВелоПобеда» — велосипедисты в Севастополе, FRaction Racing, НТС.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *