В лагере «Ласпи» стартовал традиционный слет активистов #РДШ92

Новости

РДШ – широкая душа. Под таким девизом 7 октября в детском оздоровительном лагере «Ласпи» стартовал традиционный слет активистов Российского движения школьников и навигаторов детства города Севастополя «#РДШ92». У самого синего моря собрались 300 школьников и педагогов изо всех образовательных учреждений. Впервые в столь масштабном региональном мероприятии принимают участие советники директоров по воспитанию и работе с детскими организациями.

 

«Слет – долгожданное мероприятие, как для детей, так и для педагогов. Он помогает поделиться наработками, идеями и наметить планы. В этом учебном году вместе с ребятами хотим создать медиацентр на базе школы. Контент, который будет интересен как детям, так и родителям, педагогам, — поделилась своими планами советник директора по воспитанию школы № 25.

 

 

На торжественном открытии Слета с приветственным словом к участникам обратился заместитель Губернатора – председателя Правительства города Севастополя Игорь Михеев.

 

Каждый отряд, а их на слете получилось восемь – два педагогических и шесть детских, подготовил свою визитную карточку. Вожатыми отрядов традиционно стали участники Всероссийского движения «Российские студенческие отряды».

 

В рамках первого дня слета состоялся разговор в неформальной обстановке активистов РДШ, советников директоров по воспитанию с Игорем Михеевым. Ребята и педагоги поделились своими взглядами на роль советника в школе, обсудили вопросы организации совместной командной работы.

 

 

Еще одним нововведением в этом году стала ярмарка ученических инициатив, которая пройдет на протяжении трех дней слета. Команда педагогов и обучающихся каждой из школ подготовили презентации своих самых лучших практик по направлениям Российского движения школьников: личностное развитие, патриотическое воспитание и гражданская активность.

 

 

Ребята и педагоги настроены на общение, работу на образовательных площадках по четырем секциям: активисты РДШ, лидеры ученического самоуправления, проектная команда, навигаторы детства и творческих мастерских. Тренерами и экспертами выступают специалисты Федерального бюджетного образовательного учреждения «Российский детско-юношеский центр», Севастопольского регионального тренингового центра «СКИЛЛ» и Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи.

 

Впереди три ярких, насыщенных событиями дня в большой и дружной команде Севастопольского РДШ.

 

 

Автор: Наталья Загородняя

Фото: Волкова Ксения

Видео: KIVO Films

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *