Восьмой выпуск программы «Окно в НКО» — о подготовке ко Дню Победы и Дне рождения Центра «Вектор добра»

Новости Телепрограммы

Восьмой выпуск программы «Окно в НКО» посвящен подготовке к одному из главных праздников города — Дню Победы и дню рождения Центра «Вектор добра».

 

 

В первом сюжете вы узнаете об акциях, которые проводят Волонтеры Победы Севастополя. Ежегодно к движению присоединяются десятки школьников и студентов, а всего оно насчитывает уже несколько сотен севастопольцев. Для них в преддверии 9 мая в этом году впервые провели масштабную образовательную программу — Школу волонтёров Победы.

 

 

Ещё одна организация, вклад которой в сохранение памяти о героях сложно переоценить — Севастопольское объединение поисковых отрядов Долг. До сих пор, спустя 77 лет после завершения Великой Отечественной войны, поисковики находят в нашей земле останки героев. Они стараются установить их личности, связаться с родными, а после предать земле со всеми положенными почестями.

 

28 апреля — День рождения отмечает АНО «Центр социально-культурных инициатив «Вектор добра». За пять лет ее команда реализовала несколько социально-значимых проектов. Они позволили рассказать севастопольцам о десятках общественных организаций города и провести обучающие программы. В сюжете директор Центра Ольга Стенслевская расскажет, с чего начиналась работа «Вектора добра», и что было сделано за эти годы.

 

 

Новый выпуск можно будет найти на страницах в социальных сетях и на YouTube-канале проекта «Фарватер добра». Так же премьера состоится в эфире телеканала НТС — 30 апреля, в субботу, в 20:50. Повтор смотрите 1 мая в 14:30.

 

Телепрограмма «Окно в НКО» создается командой Центра «Вектор добра» в рамках реализации проекта «Школа гражданских активистов «Новая волна»» при поддержке Департамента внутренней политики Севастополя. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *