академия фин грамотности

БФ «Севастопольский парус» подвел итоги проекта «Академия финансовой грамотности»

Новости Успешные проекты

Старшеклассники «прокачали» свои компетенции в проекте «Академия финансовой грамотности». Его реализовал Благотворительный фонд «Севастопольский парус» при поддержке Департамента внутренней политики. В проекте приняли участие школьники и учащиеся учебных заведений среднего профессионального образования. Ребята ознакомились с современными финансовыми технологиями и узнали о различных видах мошенничества и методах защиты от финансовых преступлений.

 

 

Помимо обучения, был проведен Круглый стол по актуальным проблемам современных финансов и конкурс видеороликов по финансовой грамотности.

 

«Компетенция «финансовая грамотность» нужна каждому современному человеку. Низкая финансовая грамотность приводит к повышенной криминогенности на финансовых рынках, мешает развиваться легальному бизнесу, стимулирует нелегальный. Неграмотные потребители с легкостью попадают к мошенникам, чем невольно способствуют росту финансовых пирамид. Поэтому благодаря проекту мы хотели помочь молодёжи изменить отношение к деньгам, управлению, планированию потребностей», — отметили организаторы.

 

Итоги проекта подвели на заключительном мероприятии 16 декабря в  актовом зале СевГУ. Из 50 роликов, которые участвовали в отборе, определили три победителя и выделили специальную номинацию за «Самый креативный ролик». Грамоты и подарки вручил директор Департамента внутренней политики Сергей Бездольный.

 

Соорганизаторами конкурса выступили Управление информационной политики Правительства Севастополя и кафедра СевГУ «Финансы и кредит». 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *