БФ «Живое дыхание» организовали отдых для семей с особенными детьми

Новости

На первомайские праздники Севастопольский филиал некоммерческой организации детского благотворительного фонда «Живое дыхание» организовали выезд семей, в которых воспитываются дети с особенностями в развитии. Родители с ребятами разместились в гостевом доме в поселке Кача. Такой отдых фонд проводит не первый раз. Это одна из его программ, которую реализует с целью совместного отдыха, общения и социализации.

 

«Красивое место свежий воздух и море в двух шагах! Семьи с особенными детками смогли весело провести время. Мы организовали интересную программу для всех: веселые старты, мастер-класс по приготовлению пиццы и необычных шоколадных конфет, который проводила профессиональный кондитер. На творческом вечере дети и родители смогли выразить свои таланты: каждый приготовил какое-то выступление: танцы, стихи, игра на музыкальных инструментах. Инсценировали сказку «теремок» и разрисовали «Дом мечты». Не было и минуты свободного времени, все были заняты увлекательными действиями. Помогали в организации волонтеры» , — рассказывает генеральный директор фонда Светлана Пискун.

 

 

 

8 семей за два дня  подружились, пообщались, обменялись опытом в разных вопросах, с которыми приходиться встречаться в повседневной жизни. Особенно всем запомнилось, как вместе рисовали «Дом мечты».  О таком доме действительно мечтают организаторы Фонда, чтобы в нем можно было удобно и безопасно проводить встречи и мероприятия. 

 

«Мы мечтаем о помещении, в котором смогли бы собираться чаще на такие выезды семьи с особенными детьми, где возможно было бы проводить инклюзивный мини-лагеря для детей с нормотипичных развитием и нашими детками с РАС. Такие встречи, помогут им формировать и развивать навыки социального поведения, качества дружелюбия и милосердия. На данный момент мы совместно с Департаментом имущества и земельных отношений занимаемся подбором помещения для этих нужд. Верим, что в ближайшее время наша мечта осуществиться» — сказала Светлана Пискун. 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *