Будущие советники директоров по воспитанию обсудили планы работы в школах

Новости

В Севастополе 11 июня, в канун Дня России, состоялся интенсив будущих советников директоров по воспитанию, целью которого стало обозначить векторы развития воспитательной работы в регионе и определению места советника директора по воспитанию в системе педагогических кадров школы.

 

В мероприятии приняли участие 50 человек – региональные координаторы и советники директоров по воспитанию, 32 человека из которых успешно прошли обучение на Корпоративном Университете РДШ и в Международном детском центре «Артек».

 

Участники рабочего совещания показали свои знания и умения в образовательных блоках, рассмотрели вопросы трудоустройства и функционала советников, а также поделились друг с другом опытом реализации планов воспитательной работы в своих образовательных учреждениях.

 

 

Председатель Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Наталья Загородняя рассказала о возможностях регионального ресурсного центра по реализации проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» – Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества, о проектах РДШ в 2021-2022 учебном году, системе взаимодействия региональных кураторов и советников. Были обозначены задачи формирования организационной структуры и кадрового состава педагогов — единомышленников, создания общего календаря активностей, который станет точкой сборки для региональных тематических направлений.

 

Напомним, Севастополь является одним из 10 пилотных регионов в Российской Федерации, в котором в 2021 году вводятся ставки советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями.

 

Пресс-служба РДШ  Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *