Благотворительная фотовыставка «Социальные Полюса» поможет бездомным Севастополя и Крыма

Новости О благотворительности

В Севастополе дан старт полномасштабной кампании постоянной помощи бездомным «Человек с улицы». В рамках медиапроекта «Человек с улицы» в парке имени Анны Ахматовой прошла первая благотворительная выставка «Социальные полюса» фотографа Виктории Борисовой. На мероприятии было представлено 30 работ фотопроекта «Блеск и Нищета». Цель организаторов — привлечь внимание к людям, которые находятся в сложной ситуации, чтобы появилась возможность вернуть их к нормальной жизни с помощью средств, вырученных с продажи постеров.

 

Бессрочная акция осуществляется совместно с международной организацией Красный Крест и органами социальной защиты. Мероприятие организовывается при поддержке АНО «Центр формирования гражданской культуры» и его проекта «Театральная улица», которое в свою очередь реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, а также Благотворительного фонда «Львиное сердце» и Общественного движения «Крым без окраин».

 

 «Наш проект будет взаимодействовать с социальными службами, с различными волонтёрскими штабами. Мы будем через них находить конкретных людей, мы также будем их искать и просто на улице, будем оказывать им помощь, будем работать с психологами, будем вести их, будем помогать финансово, будем пытаться возвращать их к жизни таким образом, через такие действия», — рассказал руководитель проекта «Человек с улицы» Сергей Черников.

 

 

На благотворительной фотовыставке «Социальные полюса» посетители увидели работы в двух направлениях, противопоставленных друг другу: в стиле фэшн и «street life».  Благодаря контрасту и противопоставлению автор передала главную идею выставки, а гости фотовыставки — смогли прочувствовать контраст между блеском и нищетой. Работы, относящиеся к двум этим категориям были расположены по разным сторонам зала, в конце концов они объединились вместе в рамках иммерсионного перформанса. Несмотря на разные социальные полюса люди могут помочь друг другу стать лучше.

 

«Одна из моих любимых работ с мужчиной с сигаретой в руках — она у нас представлена на афише. Как-то сидел очень фактурный мужчина, который попросил у меня сигарету, я ему дала её, и он попозировал. Это, наверное, единственная постановочная работа из всех представленных. Остальная репортажная съёмка в направлении «street life» заключается в том, что ты наблюдаешь за улицей, соответственно, люди не видят и не понимают, что их снимают», — пояснила фотограф Виктория Борисова.

 

 

На мероприятии прошло знакомство с автором работ, героями фотографий и меценатами, благодаря которым событие было организовано, DJ, перформанс, фуршет, благотворительный аукцион, а также презентация социального медиа-проекта «Человек с улицы».

 

На первом аукционе с фотовыставки выкупили больше пяти работ. Далее проект посетит все крупные города Крыма. Следите за анонсом в социальных сетях Театральной улицы и средствах массовой информации.

 

По материалам ТЕАТРАЛЬНАЯ УЛИЦА и НТС

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *