Александра Лазарева: «Помогаем незрячим развивать способности и быть полезными обществу» (видеопрезентация)

Видеопрезентации НКО Новости

Люди с ограниченными возможностями здоровья должны быть нужными и полезными обществу. Так считает  президент Автономной некоммерческой организации повышения социальной и деловой активности «БЕЛАЯ ТРОСТЬ Севастополь» Александра Лазарева. Поэтому деятельность НКО направлена на то, чтобы помочь людям с инвалидностью раскрыть внутренний потенциал, реализовать способности и проявить свою полезность.

 

О целях и проектах  АНО «БЕЛАЯ  ТРОСТЬ Севастополь» Александра Лазарева рассказала в видеопрезентации, которую бесплатно сняла и смонтировала команда Центра социально культурных инициатив «Вектор добра»:

 

«Свою деятельность мы ведем с 2015 года и за это время уже провели десятки международных форумом, праздников, и конкурсов, а также несколько сотен мастер-классов. Мы работаем непосредственно с инвалидами и их семьями. Это и обучение, и патронат, и психологическая поддержка. Также  работаем с людьми без инвалидности, и в рамках проекта «Уроки инклюзивного общения»  учим молодежь понимать и принимать необычного человека, как равного».

 

 

Сотрудник отдела для незрячих и слабовидящих ЦГБ им. Л. Н. Толстого Виктор Машин рассказал о проекте «Мультимобильность». С 2015 года незрячих  и слабовидящих учат пользоваться компьютером и сенсорными устройствами для слепых.

 

«Наша задача помочь незрячему овладеть программой экранного доступа. Мы учим не только работать на компьютере, смартфоне и других гаджетах, но и самостоятельно передвигаться по городу, готовить себе еду ухаживать за собой и домом, быть ответственным за самого себя», — отметил Виктор Машин.

 

 

 

Напомним, команда АНО «Центр социально-культурных инициатив «Вектор добра» бесплатно снимает видеопрезентации СО НКО, которые принимают участие в проекте «Медиашкола НКО», поддержанном Фондом Президентских грантов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *