«Актуальное интервью» на НТС. Тема: Директор БФ «Дом слепоглухих» рассказала о жизни с сильными нарушениями слуха и зрения

Телеэфиры

Гость программы: Елена Федосеева — директор Благотворительного фонда  «Дом слепоглухих» (г. Москва)

 

 

 

В Севастополе прошли мотивационные занятия для людей с нарушениями зрения. Провели их специалисты из московских организаций: благотворительного фонда «Дом слепоглухих» и Общества социальной поддержки слепоглухих «Эльвира». Инициаторами этой встречи стал севастопольский отдел для незрячих и слабовидящих Центральной городской библиотеки имени Толстого.

 

«Цель этих встреч – помочь людям с нарушением зрения или слуха, высказать свои опасенияпроблемы, которые должны стать задачами. Этот тренинг, который направлен на выявление задач и целей, на постановку целей, на понимание, почему ты чего-то хочешь, но у тебя это до сих пор не получается», — рассказала Елена Федосеева.

 

Преподаватели постарались донести: несмотря на ограничения здоровья, незрячие люди могут реализовывать свои мечты, достигать цели, открывать мир. Всё что нужно – не бояться проявить инициативу. Как слепоглухие люди воспринимают мир, какие существуют программы по адаптации и обучению людей с различными нарушениями слуха и зрения и о том, что у всех нас на самом деле схожие проблемы, эмоции и чувства, независимо от особенностей здоровья – смотрите в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

 

Программа опубликована 24 июня 2021 года

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *