Активисты Sevsvalki.net провели 99-й субботник и объявили фотоконкурс

Новости

В последнюю субботу уходящего года активисты движения Sevsvalki.net провели 99-й субботник на территории пустыря между улицей Хрусталёва и улицей Индустриальной. Среди неравнодушных севастопольцев — ученики 22-й школы. Ребята под руководством своего педагога по математике приходят на субботники каждый месяц. В итоге убирать «бесхозный» участок собралось 48 человек.

 

 

«Судя по кадастровой карте, это территория городская, она никому не принадлежит. Значит, за ней никто не следит, никто не убирает, никто ничего не делает. Плюс, здесь обосновались местные жители, бомжи, которые и оставляют после себя весь этот мусор»,  — отметил активист Sevsvalki.net Павел Савченков.

 

 

За несколько часов работы волонтеры собрали 240 мешков мусора и много крупногабарита. Одного грузового автомобиля от ООО «БГС» не хватило, чтобы вывезти весь мусор.

 

 

Уже в январе нового 2021 года участники движения «Севсвалки» проведут сотый субботник. В честь юбилея организация запускает фотоконкурс «Вместе мы делаем Севастополь чище!». Среди призов — смартфон, планшет, смарт-часы, худи и сумка с логотипом Sevsvalki.NET! принять участие могут все желающие. Подробные правила конкурса по ссылке https://sevsvalki.net/100/.

 

Источник: Sevsvalki.net

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *