Активисты ТОС «Авто» хотят обустроить на Фиоленте «Территорию детства»

Новости

Создать общественное пространство для встреч, занятий спортом и игр с детьми решили активисты Территориальное общественное самоуправление (ТОС) «Авто», расположенный на Фиоленте, в районе Маяка. Организацию жители создали недавно. Небольшое, но плотно застроенное садовое товарищество «Авто» объединяет более 200 взрослых севастопольцев и их детей. Они стали дружным и деятельным коллективов и за свой счет сделали асфальтовые дороги на территории, проложили зимний водопровод, модернизировали линии электропередач. А в этом году стали одним одними из участников конкурса по развитию территорий органами общественного самоуправления. Жители ТОС «Авто» надеются победить, чтобы организовать место досуга и занятия спортом. 

 

«Мои дети любят играть вон на тех бетонных плитах, а на куче отсева для стройки у них песочница. Но это опасно. Поиграть на площадке мы едем иногда во дворы на Комбрига Потапова», — сказала председатель ТОС Ангелина Егорова.- Нам важно сделать как можно более качественный объект досуга и спорта в нашем ТОС. С хорошим, безопасным покрытием, доступный всем жителям. Видите, какая у нас грязь после дождей? До весны все сидят по домам. После завершения строительства мы сами проведем уборку и озеленение прилегающей территории и установим освещение площадки».

 

В проекте «Территория детства» предусмотрено размещение песочницы и качелей для самых маленьких детей, спортивного комплекса и качелей для детей постарше, группы тренажеров для взрослых и оборудование зоны отдыха с лавочкой и зелеными насаждениями. Не забыли прописать доступность общественного места для маломобильных групп населения. Решением общего собрания жителей ТОС определено софинансировать реализацию проекта в размере 12% и о нефинансовом участии.

 

Источник: ТОС «Авто»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *