Эффективная коммуникация пациентов

Новости

Севастопольская региональная общественная организация «Лига работников социальной сферы» в сентябре-ноябре 2021 года для населения города проводит тренинги и организует консультирование по вопросам, возникающим у пациентов при взаимодействии с медицинскими организациями в сфере прав на получение медпомощи в соответствии с законодательными и нормативно-правовыми актами РФ.

 

Участники тренинга «Построение эффективных коммуникаций пациентов с медицинским сообществом, институтами правовой и общественной поддержки» повысят уровень знаний по страховой медицине и, в частности, по вопросам выстраивания взаимодействия в поликлинике, при госпитализации, с МСЭ, в льготном обеспечении лекарствами, о месте и роли страховых медицинских компаний и др. Тренеры познакомят жителей города с электронными ресурсами, которые могут помочь им сориентироваться во многих вопросах.

 

В программе:

 

— рассмотрение правовых вопросов реализации прав пациентов;

— построение эффективных коммуникаций пациентов с сотрудниками медицинских организаций. Длительность тренинга — 3 академических часа:  1,5 часа: правовые вопросы реализации прав пациентов, 15 мин перерыв, 1,5 часа: построение эффективных коммуникаций.

 

В финале тренинга проводятся индивидуальные консультации по возникшим вопросам. Узнать информацию по вопросам получения услуг системы страховой медицины, оформления инвалидности, льготного обеспечения лекарствами и др. можно очно или в телефонном режиме. Все услуги предоставляются бесплатно.

 

Уникальная возможность подготовить тренеров в такой важной каждому человеку сфере как здравоохранение, возникла в рамках проекта «КПД НКО: эффективная коммуникация пациентов» Самарской региональной общественной организации «Центр поддержки инициатив» при поддержке Фонда президентских грантов. В число тренеров вошли сотрудники и тренеры некоммерческих организаций – АНО «Гавань плюс», Севастопольской региональной общественной организации Общероссийской организации инвалидов «Опора», региональных представителей Межрегиональной общественной организации инвалидов — нефрологических и трансплантированных пациентов «Новая жизнь» и Межрегиональной общественной организации «Помощь больным муковисцидозом», АНО «Паллиативный центр «София», СРОО «Особые дети», СРОО «Лига работников социальной сферы».

 

Тренеров готовили на выездном семинара в Севастополе 21-25 июня 2021 года, и все лето в онлайн формате на вебинарах. Они разобрались в огромном объеме информации касающейся страховой медицины, но массив нормативных актов и уровни оказания медицинской помощи огромен. В связи с этим вся работа будет проводиться при поддержке персонального наставника по Севастополю и опытных консультантов из Москвы, Кирова, Липецка, Пензы, Самары, Иркутска. 

 

Для получения консультации необходимо позвонить по тел. +7 978 74 110 77 или оформить вопрос и направить по электронной почте: sev.soc.liga@mail.ru, указав номер телефона для обратной связи.

 

Группа проекта надеется, что, организовав такую важную работу, жители города будут чувствовать себя более уверенно при обращении за получением медицинской помощи и получать полагающуюся и необходимую помощь.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *