Школьники Севастополя – победители Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Новости

В Международном детском центре «Артек» подвели итоги финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учащихся 5-7-х классов. Севастополь представляли четверо финалистов. Победителями стали активисты Российского движения школьников Дизер Илья (школа №37) и Лужняк Александра (школа № 58).

 

 

Всероссийский конкурс «Большая перемена» для школьников 5-7 классов проходит в два больших тура — дистанционный и финальный. Вначале участники выполнили большие блоки тестовых, творческих заданий дистанционного этапа, по его результатам определили 660 финалистов со всей России. И вот долгожданный финал в Международном детском центре «Артек». Школьники из Севастополя успешно прошли дистанционный этап конкурса и вошли в число финалистов, набрав максимальное количество баллов.

 

 

В «Артеке» на финальном этапе конкурса все команды работали над проектом «Школа будущего». Будущее, которое рождается уже сегодня. Самые талантливые и по хорошему амбициозные, ребята со всей нашей большой страны, готовы уже сегодня менять мир, в котором живут, чтобы он стал лучше, чище и добрее.

 

«Труднее всего, на мой взгляд, было стать услышанным и понятым в команде. Когда вокруг тебя самые активные ребята со всей России, продвинуть свои идеи довольно трудно. На этапе онлайн игры я выбрал вызов «Делай Добро», так как занимаюсь волонтёрской деятельностью. В финале решал кейс по вызову «Служу Отечеству». Вместе с командой разрабатывали проект школы МЧС будущего. Хочу сказать огромное спасибо севастопольской региональной команде Большой перемены за поддержку, тронут до глубины души!, — делится своими впечатлениями Дизер Илья.

 

 

Теперь севастопольских ребят ждет увлекательное путешествие на поезде Москва-Владивосток с остановками и экскурсиями по пути следования. А у ребят старших классов и колледжей из севастопольской региональной команды «Большая перемена» финальные испытания еще впереди.

 

Справка: Всероссийский конкурс «Большая перемена» входит в проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». В «Большой перемене» принимают участие более 2,5 миллиона школьников и студентов колледжей, в том числе более 1 миллиона 129 тысяч учеников 5-7 классов. Цель конкурса — дать возможность каждому ребенку проявить себя и найти свои сильные стороны.

 

Организаторы конкурса «Большая перемена» — АНО «Россия — страна возможностей», Роспатриотцентр и Российское движение школьников.

 

Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». «Большая перемена» проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

 

Источник: Пресс-служба СРО «Российское движение школьников» 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *