Школьники из Севастополя – участники финала конкурса «Лидер XXI века» в Казани

Новости

В Казани стартовал финал Всероссийского конкурса «Лидер XXI века», на котором собрались 500 молодых активистов из 70 регионов страны. Среди них три школьника из Севастополя – Щепачева Алена, Мулюкина Екатерина, Винников Артем.

 

В этом году будут определены 20 победителей самого конкурса, а также 100 ребят, которые станут финалистами «Большой перемены». С приветственным словом к участникам обратился председатель Государственного Совета республики Татрстан Фарид Мухаметшин:

 

«Вся Россия собралась сегодня в лице самых талантливых, молодых, перспективных, небезразличных молодых людей в Казани. Рад приветствовать вас на финале юбилейного, двадцатого, конкурса «Лидер XXI века», который в этом году проходит еще и в статусе полуфинала «Большой перемены». Вам предстоит презентовать свои социально-значимые проекты в разных областях. Программа включает общение, обмен опытом, обширную образовательную, культурно-познавательные части. Победителей ждут денежные призы и путевки в финал «Большой перемены»».

 

 

Участники пройдут пять конкурсных испытаний: решение и защита кейсов, самопрезентация, тест на знание государственной молодежной политики и устройства Российской Федерации, а также три секретных этапа.

Молодых активистов проверят на такие компетенции, как ораторское мастерство, интеллектуальное и организационное лидерство, креативность, коммуникация, когнитивная гибкость и мотивация.

 

«Финалистов в Казани ждет море эмоций и много новых интересных знакомств. Основная цель испытаний – это помочь ребятам показать себя и проявить свои сильные качества. Ребята не просто активисты, они авторы или соавторы социально-значимого проекта. Еще одна их задача – найти единомышленников», – сказал министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов, который в 2005 году сам был участником и победителем конкурса «Лидер XXI века».

 

 

 

#ЛидерXXIвека #Большаяперемена  #Большаяперемеена92  #РДШ  #РДШ92

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *