Центр социальной реабилитации «Родник» реализует грантовый проект «Особенное детство»

Новости Успешные проекты

Центр социальной реабилитации «Родник» объявил о старте проекта «Особенное детство», который поддержал Фонд президентских грантов и выделил 2,5 миллиона рублей. Его цель — помочь детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья в социализации, реабилитации и художественно-эстетическом развитии через продуктивную творческую деятельность и участие в конкурсах. На пресс-конференции во Дворце культуры рыбаков собрались представители Севастопольского благочиния, Законодательного собрания, Департамента труда и социальной защиты населения, Уполномоченный по правам ребёнка в городе Севастополе и родительское сообщество.

 

Исполнительный директор АНО «Центр социальной реабилитации «Родник» Наталия Василенко рассказала о реализации проекта:

 

«Мы стремимся повысить качество жизни семей, имеющих детей с ОВЗ, занимаемся реабилитацией детей, их творческим развитием. Это позволяет им социализироваться, поверить в себя. Ведь каждый ребенок — талантливый и может проявить и показать себя и свои возможности на общегородских, региональных и всероссийских творческих конкурсах. Одним из таких мероприятий станет конкурс «Подари мне детство», который будет проходить летом на площадке Дворца культуры рыбаков».

 

 

В Севастополе и в Крыму пространством взаимодействия семей с «особенными» и «обычными» детьми может стать Центр социальной реабилитации «Родник». Специалисты начинали с праздников и творческих концертов, а сейчас выходят на уровень общегородских и региональных конкурсов. На пресс-конференции преподаватели Центра  рассказали об особенностях и потребностях их работы по реабилитации детей.

 

В рамках проекта команда планирует обеспечить материально-технические, диагностические, методические и педагогические условия для организации и проведения творческого конкурса «Подари мне детство», подготовить специалистов и конкурсантов.

Они надеются привлечь к сотрудничеству в проведении творческих конкурсов для семей с «особенными» детьми общественные организации, центры детского творчества, исполнительные власти города и Крыма, спонсоров и меценатов.

 

А в завершении проведут гала-концерт с награждением победителей конкурса «Подари мне детство» во Дворце культуры рыбаков, с участием творческих коллективов города, приглашенных гостей с целью широко продемонстрировать таланты «особенных» детей.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *