Состоится VII Межрегиональный форум «Дни инклюзии в Севастополе»

Новости

VII Межрегиональный форум «Дни инклюзии в Севастополе» пройдет 14 по 16 ноября в Библиотеке-филиале № 6 “Центр семейного чтения и досуга” (ул. Пролетарская,38).

 

Участников ждет насыщенная трехдневная программа, в которую войдут мастер-классы по тифлокомментированию и жестовому языку, панельные дискуссии и тренинги в игровом формате, а также культурная программа. На инклюзивных экскурсиях можно будет интересно провести время и оценить доступность объектов культуры Севастополя для людей с нарушениями зрения и слуха.

 

В рамках форума пройдет экскурсия с тифлокомментированием «Севастополь: четыре чувства» и выставка картин с тифлокомментированием «С закрытыми глазами».

 

Спикерами и участниками форума станут представители департамента культуры города Севастополя, ГБУК города Севастополя «Региональная информационно-библиотечная система», отдела специального образования Управления образования Департамента образования и науки города Севастополя ГБУ города Севастополя “Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи” и другие эксперты в области инклюзивного взаимодействия, образования и культуры.

 

Форум пройдет в рамках проекта «Севастополь: 4 чувства», который реализует АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ Севастополь» при поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя совместно с Отделом для незрячих и слабовидящих г. Севастополь и Севастопольским художественным музеем им. М. П. Крошицкого.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *