Ресурсный центр поддержки СО НКО провел семинар-тренинг «Командообразование и групповая динамика»

Новости

АНО «Ресурсный центр поддержки СО НКО»  провела для активистов «третьего» сектора семинар-тренинг по теме «Командообразование и групповая динамика». Мероприятие прошло в коворкинг-центре Союза «Севастопольская торгово-промышленная палата» в рамках проекта «PROдвижение», реализуемом при поддержке Департамента внутренней политики. Его участники — команды – победители, которые прошли конкурсный отбор и полугодовую практику совместной деятельности.

 

По программе семинара-тренинга были отработаны методики и практики, полученные при обучении директора Севастопольского Ресурсного центра поддержки СО НКО Людмилы Пановой в Архангельском Центре социальных технологий «Гарант». 

 

«Наш семинар-тренинг проводится по теории геймификации — это использование деловых инновационных игр, с целью обретения руководителями, командами и лидерами общественных мнений знаний, умений и навыков для продвижения своих проектов», — пояснила Людмила Панова.

 

 

Людмила Панова представила сборник «Игры и упражнения» для тренеров и общественных мероприятий и рассказала об игровых блоках тренинга.

 

Начался семинар-тренинг со знакомства с командами при помощи открыток, характеризующих различные виды и направления их деятельности.

 

 

После общественники выполняли задания и отработали следующие упражнения:

 

-доверительные коммуникации – упражнения в группах с закрытыми глазами и полаганием на партнёров – проводников;

-генерация в формате мозгового штурма (мозговой атаки) по тематике преимуществ и недостатков деятельности социальных команд в некоммерческом секторе;

 -упражнения «Короли и королевство» в качестве практикума по оптимизации командообразования.

 

 

Доминантой мероприятия стало вручение сертификатов и презентация Рабочей тетради руководителя социальных команд, разработанной командой АНО Ресурсный центр поддержки СО НКО в рамках реализации проекта «PROдвижение», с привлечением софинансирования Департамента внутренней политики города Севастополя.

 

 

Источник: rcnko.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *