Проект «Среда для НКО» подводит итоги

Новости Успешные проекты

Завершилась реализация проекта ресурсной поддержки некоммерческих организаций Севастополя при поддержке Департамента внутренней политики Севастополя «Среда для НКО»

Целью инициативы СРОО «Севастопольские мамы» стало объединение ресурсов и создание условий для профессионального развития социально ориентированных некоммерческих организаций и активных севастопольцев.

На оборудованной, комфортной территории в центре города (ул.Ленина,18) был создан Ресурсный центр поддержки «третьего сектора». Здесь руководители, сотрудники и волонтеры СО НКО обменивались опытом, получали консультационную и методическую помощь от специалистов проекта — юристов, бухгалтеров, проектных менеджеров, специалистов по работе со СМИ и SMM-продвижению, дизайну и фотографии. В «Среде» для общественников проводили образовательные активности: тренинги, семинары, индивидуальных, в том числе с привлечением федеральных экспертов и региональных профильных специалистов.

 

 

За год в «Среде»:

  • родилось 7 новых региональных некоммерческих организаций, которые с момента создания руки не сложили, а активно и сознательно «двигают» свои идеи;
  • родилось 18 уникальных и актуальных социальных проектов Севастополя и даже Херсонской области, из которых 7 получили грантовую поддержку, а 8 находятся на рассмотрении экспертных комиссий;
  •  было проведено более 22 мероприятий, которые были важны и нужны некоммерческим организациям. Семинары и рабочие встречи, собрания и творческие заседания, школы и тренинги для разных целевых групп – от молодых беременных женщин до солидных и умудренных жизнью пожилых граждан;
  • прошло более 546 часов индивидуальной и групповой консультационной работы, более 60 часов неформальных образовательных программ с участием федеральных тренеров, более 34 дней обучающих, полезных и информативных семинаров от региональных экспертов. Участниками наших образовательных активностей стали 84 человека;
  • появилось сообщество партнеров, коллег и единомышленников, объединенных одной миссией – делать этот мир лучше. 

 

 

За год в «Среде» появилась собственная команда специалистов в деле помощи НКО, который являются профессионалами своего дела: Наталья Феофанова, Олеся Сахарова, Дашуня Расшивина, Марина Печникова, Анна Никишенко, Андрей Курцев, Наталья Комашко.

Также появились цели и планы, которые планируют представить уже в новом проекте «Среда развития НКО», чтобы продолжить растить лидеров «третьего сектора» — учить, помогать, заботиться, поддерживать и гордиться их успехами как в этом, так и в следующем году. 

#cреда_для_нко #итогипроекта #ресурсныйцентр #поддержка #третийсектор #севастополь #отчет_о_работе #двп

 

Источник: https://vk.com/sreda_nko 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *