Продолжается приём заявок на грантовый конкурс «Лёгкий старт»

Новости

Не зря говорят: самое сложное — это начать. В Севастополе молодым предпринимателям готовы оказать помощь на старте их дела. В рамках региональной программы «Лёгкий старт» начинающие бизнесмены могут получить финансовую поддержку на открытие или первые шаги своего предприятия.

 

В этом году приём заявок на участие в конкурсе продлится до 11 августа. Сделать это можно в электронном виде через личный кабинет на региональном портале государственной поддержки предпринимательства Севастополя. Однако перед тем, как подать заявку на участие, необходимо пройти комплексное обучение от Центра «Мой бизнес». Следующие потоки начнутся 13 июля и 1 августа.

 

«В процессе обучения предприниматели овладевают всеми знаниями и навыками, которые необходимы им для начала бизнеса. Это и юридические, и бухгалтерские аспекты. Также мы пригласили специалистов Департамента экономического развития, чтобы они разъяснили особенности подачи заявок на грантовую поддержку — как заполнять документы, готовиться к участию, презентовать свой проект», — говорит директор Центра «Мой бизнес» Наталья Борисова.

 

В 2022 году на поддержку молодых предпринимателей из бюджета города выделено более 10 миллионов рублей. Максимальная сумма гранта для индивидуальных предпринимателей, юридических и физических лиц, составляет 300 тысяч, для самозанятых – 100 тысяч рублей. Личную консультацию можно получить в центре «Мой бизнес» и в Департаменте экономического развития Севастополя.

 

Программа работает в городе с 2019 года. За это время грантовую поддержку получили 244 предпринимателей на общую сумму почти 70 миллионов рублей.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *