Организация «МД «Миротворец» сняла авторский социальный ролик о единстве

Новости

Общественная организация «Молодежное движение «Миротворец» подготовила видеоролик для участия в региональном конкурсе «Мир вокруг нас». В  нем приняли участие севастопольцы разной национальности,  вероисповедания и профессии.  Авторы видео стремятся донести основную мысль — «Мы все разные, но приносим одинаковую пользу обществу и людям».

 

«В процессе своей жизнедеятельности я часто слышу различные упреки в адрес людей, которые задевают их на национальной почве. К сожалению,  у нашей молодёжи до сих пор остались стереотипы мышления: если человек с еврейской национальностью, значит он жадный и хитрый, если он мусульманин, значит близок к терроризму и так далее. В этом ролике, я хочу показать различие людей не по их природным данным, а по приобретённым. Этим роликом, я хочу донести до людей, что все люди живущие в нашем общем доме — планете Земля,  едины и нужно любить друг друга и совершать добрые поступки», — пояснил руководитель организации Андрей Гефтман.

 

 

 

Напомним, АНО «Родной Край» проводит конкурс на лучший короткометражный фильм (сюжет, видеоролик)  «Мир вокруг нас» среди молодежи Севастополя. Его главная задача — профилактика радикализма и экстремизма, социальной и религиозной нетерпимости в молодежной среде. Видеоролики принимаются конкурсной комиссией до 1 августа 2020 года. Победителей ждут такие призы, как фотоаппарат (позволяющий осуществлять видеосъемку), ноутбук (с улучшенными функциями обработки видео) и экшн-видеокамера.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *