День России-2020. Как Севастополь отметит праздник (план мероприятий)

default

Представители некоммерческих организаций Севастополя, волонтеры всегда принимают активное участие в  городских мероприятиях, всероссийских и региональных акциях и сами являются их организаторами. В этом году в связи с предупреждением распространения COVID-19, культурно-массовые мероприятия производиться не будут, однако, в День России общественники предлагают севастопольцам и гостям города присоединиться к многочисленным флешмобам и акциям.

 

После традиционного возложения венка и цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг., выступит ансамбль песни и пляски Черноморского флота с исполнением Гимна Российской Федерации, гимна Севастополя и премьеры песни на стихи Василия Лебедева-Кумача «Севастополь» с прямой трансляцией на СТВ. В финале исполнения активисты Ресурсного центра поддержки добровольчества в Севастополе «Академия добра» развернут флаг страны.

 

На  Приморском бульваре, на площадка между ДДЮ и аквариумом развернется фотовыставка «МЫ — РОССИЯ», основанная на фотографиях «Русской весны».

 

С 12 по 14 июня движение «Мы вместе – Севастополь» совместно с парком «Патриот» проводят для волонтеров и всех желающих городской квест.

Желающим присоединить к игре потребуется смартфон с интернетом, GPS-приемником и Bluetooth (во время игры должны быть включены). Для участия необходимо скачать приложение по ссылке https://cryptofox.ru/red?utm_source=vk.com&utm_me.., зарегистрироваться (при регистрации выбирать город Севастополь). Далее в списке доступных игр будет «День России Севастополь». Начать игру можно будет после 10:00 12 июня.

Среди тех, кто пройдет квест организаторы обещают разыграть призы.

 

 

Севастопольские волонтеры в преддверии Дня России запустили патриотическую акцию —  с 10 по 12 июня жители и гости города смогут получить ленточки в цвет российского флага. Их разместили в специально оборудованных местах на заправках, в продуктовых магазинах и других городских площадках.

 

Триколор-ленточка – символ дня России, прикрепляемый к одежде. Носящий ее, публично демонстрирует свою любовь и гордость к стране.  Акцию можно поддержать онлайн в социальных сетях, для этого ленточку нужно прикрепить на одежду, сделать фото и выложить в социальные сети с хештегом #МояРоссия, #Севастополь и передать фото-эстафету трем своим друзьям. Всего планируется раздать 30 тысяч ленточек.

 

 

12 июня в 13:00 студенческие отряды всей страны в онлайн формате объявят о старте лучшего лета для бойцов и кандидатов РСО. На площадке социальной сети ВКонтакте в группе Российских студенческих отрядов пройдет концертная программа, в которой выступят бойцы педагогического отряда «Ультиматум».

 

С 5 по 12 июня призывают присоединиться к Всероссийской акции «ОкнаРоссии»:

 

  • оформить окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне)
  • Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
  • Фотографии получившихся окон разместить в социальных сетях с официальными хэштегами #ОКНАРОССИИ #ЯлюблюРоссию #МояРоссия #МолодежьСевастополя #РДШ #РДШ92

 

Всероссийская акция «Добро в России» предлагает стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днем России и  отправить анонимное поздравление в одном из форматов:

 

  • открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;
  • фотооткрытку с поздравлениями с праздником;
  • символический подарок с поздравлениями с праздником.

 

Также, поздравительные открытки планируются распространять в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе» среди пожилых граждан.

 

Стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей»

 

Празднование в честь Дня России пройдет различных акциях:

 

Акция «Окна России» — школьники вместе с родителями украшают окна своих квартир и домов к празднику и опубликовать в социальных сетях и в сообществе конкурса фото с хэштегом #ОкнаРоссии.

 

Акция «Россия в Объективе» — участники публикуют в социальных сетях фото любимых мест в России с хэштегом #РоссияВобъективе и рассказывают, почему именно это место им дорого.

 

В рамках акции «Рисую Россию» дети вместе с родителями создают рисунки на тему настоящего и будущего страны. Работы публикуют в социальных сетях и сообществе конкурса с хэштегом #РисуюРоссию.

 

Челлендж «Русское слово». Участники будут записывать видео, как они читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых книг отечественных писателей, и рассказывают в комментариях, почему выбрано именно это произведение.

 

«ЮНАРМИЯ» отправится в виртуальное путешествие «Я люблю Россию».  Юнармейская акция охватит все восемь федеральных округов России. По замыслу получится виртуальное путешествие, во время которого состоятся включения из разных территорий. Мальчишки и девчонки поделятся историями о своей малой Родине, вспомнят необычные и забавные факты, расскажут о выдающихся земляках и порадуют и своими талантами.   К трансляции подключится директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Трансляция начнется в 10:00 в группе ВК https://vk.com/un.armia.

 

 

Всем жителям страны предлагают присоединиться к флешмобу «Мы Россия» и вместе спеть гимн страны  в 19:00.

 

В 21:50 запланирована проекция Российского флага на здании Правительства Севастополя и кинотеатра «Россия» ГАУК г. Севастополя «Севастополькино».

 

В 22:00 севастопольцы и гости города смогут увидеть праздничный салют.

 

«12-го и 14-го июня — в День России и День города — никаких концертов и больших мероприятий не запланировано, — сообщил врио губернатора Савастополя Михаил Развожаев. —  До 21 июня остаются под запретом досуговые, развлекательные, культурные и спортивные мероприятия с массовым присутствием граждан. До 30 июня — запрещена деятельность дискотек, ночных клубов, других досугово-развлекательных заведений, а также бассейнов, аквапарков — объектов с массовым пребыванием людей»

 

Источники: пресс-центр Правительства Севастополя, Мы Вместе — Севастополь, Добровольцы Севастополя.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *